Общество
Запрет прокуратуры на продажу в поликлинниках "бахил" - это и есть борьба с коррупцией?
Прокуратура назвала продажу бахил неконституционной и запретила медучреждениям Кемерово продавать их посетителям. Тысячи жалоб и обращений жителей Кемерово вынудили правоохранительные органы города проверить исполнение законодательства в сфере оказания медицинских услуг. Местные жители выступали против покупки бахил при посещении поликлиник и больниц. По результатам проверки было установлено, что руководство медучреждений создает препятствия для получения гражданами бесплатной медицинской помощи, которая гарантирована Конституцией РФ. Представители прокуратуры считают недопустимым соблюдение санитарных норм за счет личных средств граждан. Администрация медицинских учреждений, установившая для посетителей правило обязательного ношения бахил, должна предоставлять их бесплатно.
Очередная глупость. Кто сфинансирует бахилы. Или нравится вполиклиние грязь прнесеная с улицы?
Вообщето бахилы штука полезная, особенно весной и оенью. Лучше бы запретили брать деньги за операции.
Вечер добрый!
По работе мне часто приходится посещать ЛПУ. Те учреждения, которые оказывают полностью платные услуги предоставляют чехлы на обувь бесплатно. Бахилы я и обзываю чехлами.
В бюджетных полу-клиниках с очередями и соцобслуживанием бахилы заставляют приобрести охранники ЧОПов. В гардеробе.
Отвечаю всегда так: торговая операция с использованием наличных денег без предоставления фискальных документов в виде чека (товарного и кассового) является несанкционированной. Доходит быстро.
В специальных отделениях, реанимациях, хирургии бахилы выдаются бесплатно.
Юрий Ф.
да я без всяких ЧОПовцев сам прикуплю и одену. Удобно и практично.
Три дня назад была в поликлинике и возле каждого кабинета стояли по 2 коробки с чистыми и использованными бахилами.
Юрий Ф.
А их в конце дня (коробки) местами не меняют....:-))
А Вы, извиняюсь, чего ждали? Всероссийской переписи владельцев надвижимости в стране и за рубежом? Оглашения счетов чиновников в заграничных банках? Вы будете смеяться, но это вряд ли...
Юрий Ф.
Вообще то меня фраза про "тысячи обращений" удивили....чистота в мед. учреждении - в интересах посетителей....да и прокуратуре вроде есть чем заниматься. А бахилы в аптеке - 2 р. комплект на 2 ноги
действительно, в стране нет других проблем? прокуратура уже везде навела порядок? молодцы нашли, где коррупционеры сидят!
В принцыпи постановление верное но остается вопрос? Босиком шагать или с собой приносить бахилы. . Мне иногда по возрасту приходится посещать поликлиннику так вдруг я не взял с собой полетиленовых пакетов, именно так парой обуваются пенсионеры так босым меня воще не пустят к врачу.... Или пустят? Или все бахилы давно за всех оплачены да нас дурили все время?