я вот знаю, если по пьяни позвонил начальнику и послал его.. .
то назавтра можно продолжить пьянку )
Общество
А какие народные приметы Вы знаете. Я вот знаю примету - что жёлтый снег не есть....
а коричневый-можнА, дяденька?
Avtothema Avto
Кушай племяшка...всё лучшее - детям. ;-))
...поносом не маяться....
А я знаю такую примету: поставил четвёрку -- жди вопросов от матросов...)))
Avtothema Avto
А мы ответов не прячим....мы с матросами ими делимся. :-))
- держать в руке ржавый гвоздь, когда даете деньги взаймы... Если чешется левая рука - к деньгам, если нос - к выпивке локоть чешется – к горю,
- муха попала в питье или в еду – к подарку,
- сам себя оплюешь – обнова будет,
- шея чешется – к пирушкам или побоям,
- затылок чешется – к печали,
- в ноге свербит – к радостной вести,
- переносица чешется – к покойнику,
- правая бровь чешется – к свиданию с другом, левая – с лицемером,
- левый глаз чешется – к слезам, правый – на милого глядеть,
- щеки чешутся или горят – к слезам,
- чихнешь в понедельник натощак – к подарку, во вторник – к приезжим, в среду – к вестям, в четверг – к похвале, в пятницу – к свиданию, в субботу – к исполнению желаний, в воскресенье – к гостям,
- в правом ухе звенит – к добрым вестям, в левом – к худым,
- уши чешутся – к вестям,
- подошвы чешутся – к дороге,
- если правое ухо горит, про того говорят правду, левое – ложь,
- язык укусишь – кто-то бранит,
- если двое зевают одновременно, значит, им вместе водку выпивать
- сам себя оплюешь – обнова будет,
- шея чешется – к пирушкам или побоям,
- затылок чешется – к печали,
- в ноге свербит – к радостной вести,
- переносица чешется – к покойнику,
- щеки чешутся или горят – к слезам,
- уши чешутся – к вестям,
- подошвы чешутся – к дороге,
- язык укусишь – кто-то бранит,
Против ветра не писять...
Снег не надо есть, а тем более желтый, он китайский и соответственно не качественный! Народная примета Китайское не качественное, а ширпотреб!
очень смешно))) )
недавно смотрела об одной примете: правая грудь чешется, значит кто то скучает, а знаете как узнать кто? Надо почесать грудь тремя пальцами, потом каждому пальцу дать имя ( ведь предположительно знаете кто может скучать) а потом попросить кого нибудь выбрать один из пальцев. На кого покажут, тот и скучает)))))))))))))))
Avtothema Avto
А как Вы запомнили? Я вот два раза прочитал и всё равно запутался....;-))