Общество

У меня коты любят спать на кухонном столе..По народным приметам это...

Пришла соседка,и увидев спящего на столе кота(а у меня три котика) в ужасе закричала "это к покойнику! Не разрешай им спать на столе!" Упустим моменты гигиены-сама знаю,что в этом плане неправильно,чтобы коты спали там,где люди кушают,но всё же..почему люди верят в такие приметы? Получается,вся наша жизнь зависит от того,где будет спать кот..Родился человек,растили его,учился он,работал..а тут пришёл кот и поспал на столе и человек умер:-)))) Ну не глупо? У меня коты живут уже 7 лет и всегда они спали на столе-умирали у нас только птички,которых мои охотники ловят на балконе. Что думаете вы по поводу того,что люди порой верят ну в совершенно несуразные приметы? Я в них не верю и они у меня никогда не сбываются:-)))
Птички то дохли. Работает примета то однако.. . Я задумался.
☆ Mαλыωkα☆ )
Лучший ответ
Olega Kiselev Да и кот сдохнуть может от возмущения...хозяина стола.
Ну, вот он сидит на столе -- и ничего.
Алла Ганиева
Виталий Громадченко Я взгляд говорит я тебя сейчас убью?
Кошка спит там, где ей нравится. А соседку пошлите ...куда подальше.
A.orazalina *
Не верьте в приметы, но кота со стола гоните - всве-таки стол предназначен для других целей.
Gravitation Dity
у тебя на кухонном столе я бы и сам поспал
Ягодка Лесная
Брехня все эти языческие приметы. У меня кот уже 15 лет и спит и обедает за столом вместе со всей семьёй.
И вообще, в доме где нет кота жить невозможно, всё равно что дом без хозяина.
Violeta ..... Вы абсолютно правы!
Nina ***** Да, в Японии говорят: "Бойся дома, где нет кошки!!! "...
не знаю как на счёт покойника, а вот от кота всякой заразы нахвататься можете
да брехня всё это.... не к чему.... к такому поведению котов нет ни какой приметы!!)))
Alina Serova
Как раз - вопрос гигиены. Это для таких, как ты придумали, которые счастливы есть вместе с кошачьими жопными шанюжками, полными гельминтов разных. А когда заведется в тебе какая-нибудь тварь, от которой помрешь - соседка будет права
Наталья Смирнова Для этого нормальные хозяева, водят своих питомцев к ветеринару (1 раз в год, обязательно), делают прививки от смертельно-опасных болезней, выводят блох, глистов. Подрезают когти и вычесывают шерсть, у кого свой двор, можно гулять вместе с ним, одного никуда не отпускать (приучать надо с детства), если квартира, сделать выпуклую решетку, наверх сетку (на решетку, чтобы дышал воздухом, но не выпал), и положить туда, подушку. И не надо бояться грязи, инфекции и т. д.
Может эта примета относится к разовому желанию кота поспать на столе???.
Ashot Sed
Кот спит где хочет!
Natalie Jäger
Коты спят на столе - это к большим деньгам!
Попробуйте обработать места, помеченные котом, детергентом (специальным поглотителем запаха, который можно купить в зоомагазине), предварительно вымыв их холодной водой с уксусом. Также можно воспользоваться и специальным дезодорантом для животных. И еще одно прекрасное средство для удаления запаха "Одоргон".
Salavat Idiatullin
Кто верит, у того и сбывается! У меня коты семнадцать лет живут, и ничего. Я ещё живая и даже здоровая!!))))
у меня кот тоже иногда спит на столе и вроде я еще живая. может и умру, но уж точно не от дурацких примет. мне еще говорили, что девушка, если живет одна не должна заводить кота - замуж не выйдет, я завела именно кота!!
быстрее всего стол стоит на геопатогенной зоне, кошки любят спать в таких местах
А я верю в приметы... Вот если у меня кот влез на стол... -верная примета что его полёт будет, пусть и коротким, но болезненным. Самое удивительное- что он в эту примету верит безаппеляционно...
я согласна с тем, что если верить, то сбывается. А вообще, мне кажется.... чушь все это! не верьте всяким соседкам!
Вера Крылова
Так сложилось в нашей истории, что к празднику Пасхи люди преподносили в подарок друг другу крашеные яйца, проводили время в кругу семьи, собираясь вместе за одним столом, с целью полакомствовать пасхальной пищей: например куличом и пасхой. Особенности этого праздника многим до конца не понятны, например такой вопрос как "Зачем красят яйца" интересует умы людей и по сей день. Приоткрывая занавес тайны, хочу предложить Вам один из множества способов того, как правильно красить яйца и формить их к празднику соответствуя народным традициям.
Следуя церковным поверьям, красить яйца следует в «Чистый четверг» .
Для того, чтобы яйца не полопались во время варки, яйца, обязательно нужно подержать в теплм месте, хотябы при комнатной температуре, не мнее одного часа. Во ремя кипячения (варки) добавьте в воду столовую ложку соли, также я совеую проклоть по небольшой дырочке с обеих сторн яйца.
Есть очень полезный совет, который стоит упомянуть. Для того чтобы краска ложилась ровнее, натрите яйца мыльным раствором или спиртом.
Важно помнить что, если Вы планируете подавать крашенные яйца настол, ингридиенты которые Вы используете должны быть натуральными, а красители органическими.
Веселых Вам праздников. Удачи
Sergey Kuznеtsov
Это невоспитанность котов! И к тому же это негигеинично.
..у меня сфинкс сидит, лижется и спит днем на столе возле окна, на балконе, там солнце все время - особенно зимой.... она загорает и просто греется.... ей там нравится...