Общество

Какие народные приметы работают?

Marina N G
если я не взяла зонтик -быть дождю
Владимир Супрунов
Лучший ответ
Marina N G Надеюсь вам только с погодой так не везёт.
Если проложили новый асфальт, значит скоро на его месте будут прокладывать трубы :))))))
Johnny Jr.
Если обувь надевать вдвое реже, то она послужит вдвое дольше .
Сидор Сагадеев
Помыл машину-жди дождя...)))
Андрей Хорев
Если власть по TV начинает говорить о русской культуре и духовности народа, верная примета, будут грабить (это не шутка, а наблюдение)
Артем Филатов
Кума с воза, кобыле легче
Fariza Krispaeva
Если женщины с зонтами идут то к дождю.
Ал
Алёша
кто рано встает тому целый день хочется спать.
В какие ты будешь верить такие и будут работать, а не будешь на приметы обращать внимание, то они и действовать не будут.
Rustam Tatarin
Если ворона летит вперёд хвостом, значиит ветер сильный.
Зыяда Баратова
Не наступать на крышку люка.
если что-то сказал и в этом не уверен, то есть очень точная примета для подтверждения правильности сказанного - это хороший пук сразу после сказанного. Прууу....
Олег Щербаков
помыть машину к дождю
Те, что на государственной службе.
Eсли жена смеется над остротами мужа, значит, в доме гости.
Презерватив найденный вашей женой у вас в пальто – к покупке чемоданов…
Если ты опять поправилась на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.
Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.
Если муж дарит цветы без причины - значит причина все таки есть
Те, которые сбываются.
@киска @
Если ласточки низко летают к дождю
@&
@lm@z & Guln@r@
те в которые веришь!!!!
Андрей Зуев
не наступай на грабли)
Olga Simonova
черная кошка)) ) ну а в основном, в которые веришь те и сбываются! человек сам на этом зацикливается. и так получается. но дело ведь в том, что примета является народной! не спроста же люди в это верят, значит что то да и сбывается на самом деле )
istek91
Если Вас погрузили в багажник машины и везут в лес - это к неприятностям.
еду которая упала есть нельзя - к несчастью
хотя тут зависит веришь ты или нет
Испробованые на себе. Чем короче растояние от точки А до точки Б, тем дольше до нее добираться.