Общество

"Как мягко делать ему замечания, не критикуя его? "

Насчет критики скажу Вам следующее: можно критиковать, высказывать недовольство, постоянно что-то советовать.

А можно в удобный момент просто и спокойно сказать: "знаешь, здесь можно было бы поступить так и так, потому что ..." или

"мне неприятно, когда ты ведешь себя так, я чувствую, что ...пожалуйста, не делай так больше".

Согласитесь, это совсем другое дело, чем говорить так:

"меня достало твое поведение! ",

"когда ты престанешь ...",

"когда ты начнешь уже себя вести ..."

В первом случае – звучит доброжелательство и желание просто подсказать, как лучше, чтобы он не делал ошибок.

Во-втором – "наезд" и недовольство.

Разница огромная. Важно молчать, когда не можешь говорить мягко и доброжелательно, потому что "наезды" только портят отношения.

А вот если успокоиться, подобрать момент, когда и он спокоен и ненавязчиво сказать: "я хочу поделиться с тобой своим мнением насчет того, что ...послушай меня, пожалуйста. "

Он будет настроен более доброжелательно и даже сможет принять Ваш совет к сведению.

Поэтому важно молчать, когда хочется постоянно критиковать и советовать. Но если что-то не нравиться – просто и спокойно сказать ему об этом.

Именно тогда он и будет учитывать Ваше мнение. Ведь важно не просто его сказать, а так, чтобы он к нему прислушался.

А теперь насчет того, как проводить время вместе. Включите фантазию. Ну, разве Вы не знаете, что ему нравиться делать, как он любит проводить время. Придумайте что-нибудь. Купите фильмов, которые он любит. Читайте книги, которые он читает – и обсуждайте их. Определите, наконец, его язык любви – благодаря этому Вам придет много хороших идей, чтобы ему это занятие или время, проведенное вместе, нравилось. Выведите его куда-нибудь – на каток, в кино, в кафе. Может быть миллион интересных дел вместе. Спросите о том, что ему нравиться, как бы он хотел провести время. И сами замечайте, как он говорит о разных мероприятиях: что ему нравиться, что нет. Вы может просто о чем-то говорить или смотреть фильм – он выскажет свое мнение: "и я бы так хотел".Прислушивайтесь к его словам. Может быть, ему нравиться просто гулять по улицам, мечтать, о чем-то думать или делиться своими мыслями с Вами. Может быть, когда он сидит грустный, он просто ждет, чтобы Вы к нему подошли и спросили: "Как ты? ", "О чем думаешь? ", "Расскажи мне о себе и своих делах". Или просто обняли и т. д. Не держитесь в отдалении друг от друга. Приближайтесь к нему, не бойтесь, что он станет наглым или злым. Такими люди становятся, когда не чувствуют себя любимыми. Начните проявлять свои чувства к нему на его языке любви. Для него этого очень важно. И для Вас. Тогда и он будет более открытым в общении и не будет закрываться :)
Аня Долбилина
Лучший ответ
Попробуй в вопросительной форме. Иногда полезно узнать его точку зрения на ситуацию
про себя
Сказать "Милый, ты неправ"
небося прокритикавать иногда ато маятся будеш среди варов должна быть чесность