Общество
Почему после атипичной пневмонии и птичьего грииппа всё равно люди купились на свинячий грипп?
и про пневмонию тоже ведь писали, что это утка???
Вот такая информация в новостях медицины:
По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученыесчитают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.
Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить песец.
Инерция подсознания!
СМИ находятся всё в тех же руках....
Погоди, толи еще будет.
Авава Вавава
http://otvet.mail.ru/answer/202920918/
Уверяю Вас, и на какой-нибудь рыбий грипп тоже "купятся"!
Авава Вавава
Обязательно купятся
http://otvet.mail.ru/answer/202920918/
люди ПРИВЫКЛИ к обману.... в 90% случаев они сами себе врут... .
привыкли ВЕЕЕЕРИТЬ. ( в том числе и сказки про "бога")...
вееееерующий - легко манипулируем.... у него НЕТ знаний, а есть постоянный подсознательный страх.
вот и вся причина.
мировозрение такое
вот и вся причина.
мировозрение такое
человечество по натуре своей доверчиво (в большинстве:)))
мрут людишки то..., однако.. .
молодые беременные женщины. . не с того ни с сего заболевают и умирают...
Guljamal Kalmurzaeva
они всегда умирали, и молодые и беременные. я несколько случаев рассмотрел - оказалось все как один - привозили в больницу уже в полных дровах. ясно, уже ничего не сделаешь, врачи бессильны когда человек сам себя запускает
А Вы думаете, что рекламой в СМИ дураки занимаются? И не знают, как правильно подать заказной материал?
Люди не хотят верить фактам, а СМИ сильно пресует доверчивых и боязливых. У нас в городе была небольшая вспышка ОРВИ, но ни какой эпидемии, тем более пандемии нет. Если и будет сезонный грипп, переболеем и вылечимся, не в первый раз.
Не, люди не купились, тупицы да, до сих пор за орбидолом очередь, а как его ещё продать? Поступили-бы в продажу таблетки от тупости и их разобрали-б, тока главное красиво расписать, типа повышает умственные сбособности стимулирует рост мозговых клеток и т. д.
люди подверженны зомбированию, а этим проверяеться количество слабых на разум
Обыватель привык верить всему, что говорят ему "старшие" и "умные", с образованием люди. А тут ещё и Реклама веру укрепляла. Там ведь о Импортных случаях болезни рассказывали...
Привыкли доверять средствам массовой информации.
Многие не купились.
Харисова Эльвира
пока жареный петух....не заболел и не помер...
Верить легче, чем не верить. Не верить, значит - сомневаться, думать, проверять источники, анализировать.
Опасность информационных уток в том, что рано или поздно у людей выработается стойкий имунитет к паническим слухам, и когда грянет реальная беда, никто не поверит.
Как распространяются домыслы? Чья-то меркантильная выгода - это понятно, но, согласитесь, мы падки до сенсаций. Помните, какие легенды ходили о крысах-мутантах в московских подземных лабиринтах?
ну не знаю.... у меня например родственница умерла от атипичной пневмании ...так что я думаю это не лажа... вот на счет гриппа, это действительно наверное свинью нам подложили!
Харисова Эльвира
ну и что это за такая атипичная пневмония? Я тоже слышала, что у знвкомых родственники умирают от пневмонии.
Российская медицина - ацтой.
Guljamal Kalmurzaeva
от обычной пневмонии, просто лечили или поздно или не так или не от того. название "атипичная пневмония" - это тоже как и свинячий грипп - дань моде... от многих заболеваний умирают, так что это просто раздуто
Судя по новостям которые были про атепичную пневмонию и куриный грипп, от атипичной пневмонии умерло 3 китайца, а от куриного гриппа 4 китайца. От обычной пневмонии только в России погибают как минимум в сотни раз больше. Что страшного в этих болезнях, лично я не понимаю.
Синдром толпы сработал. На это и расчитано.
Когда ТЫ заболеешь САМ у тебя отпадет желание задавать такие вопросы...
Guljamal Kalmurzaeva
САМ я лечусь от гриппа за 2 дня, и ДРУГИМ советую! :)
Подожди ещё какой нибудь придумают! Я лично не во что не верил!
что там грипп? 3 поколения советских людей коммунизм строили, так что страна постоянно одурачена.
Сейчас болеть - ох как накладно.... Вот тебе и обьяснение страха. Но если сдохнуть в 3 дня - фик с ним. Но если остаться инвалидом - это куда страшнее. Спида не боимся, гриппа не боимся.... не, прямо - герои.... Дай Бог чтобы эта зараза прошла мимо вашего дома.
совпало с тем, что сезонный грипп в этом году очень жестокий :(
утка)))
такие новости разрабатываются для таких, кто покупаются. нужно держать население в страхе и отвлекать от других реальных проблем.
Если человеку сказать сто раз что он дурак то на сто первый он сам согласится с этим Когда все СМИ теле радио вещание говорят про это круглые сутки вся реклама связана с лекарствами от гриппа на предприятиях заставляют прививаться в добровольно принудительном порядке хоть чему поверишь
Доверчивые, и умереть боятся!
А Липецк в панике.... мы не знаем, что за болезнь... вроде пневмония. но смертность устрашающая... официальные источники не дают правдивой информации...
такова природа человека- благодаря СМИ -удачно проведенная пиар компания, фармкомпании нажились и не только они.... а народ переживет и это...
Если раздуть хорошую рекламную компанию, что зимой все поголовно будут ломать ноги, то раскупят все костыли! Мы становимся американскими потребителями!
наверно кому-то это выгодно.
Людмила Кузнецова
Ещё бы!Весь арбидол Питере смели! Он дорогой,так бы лежал,пылился))
Наталья Архипова
всё так и есть...
Константин Кореньков
Просто министерство здравоохранения тоже кризис затронул.
конечно все вокруг создают еще больший ажиотаж и делают из этого гриппа сенсацию.... но как мне кажется он есть ...просто как всегда СМИ преувеличивают....
Не свинячий, а свинной... .
Во скольких городах официально говорят, что в т. т .городе эпидемия гриппа???? 3-4 города в России, 1 город в Казахстане, в Беларуссии-???
Странно, что Украина зазвенела... .
У нас в городе около 8-10 человек умерло (2 беременные) , в инфекционке нет мест.... И ГРИППА нет, потому, что нет Штама!!! !
Кому хочется умереть в течении 3-х дней, просто от пневмонии... .
Птичий грипп- решается проблема с ляшками "Буша"- перебили всех кур.. . И где он сейчас??
Странно, что Украина зазвенела... .
Толпе нравится, когда ее объединяют общей проблемой, мы любим переживать совместное горе, не комфортно жить когда у всех все хорошо ))
А я считаю что свинячий грипп-это начало, впереди эра Ожирения от ножек буша, Очумелых ролтонов от больных китайцев и Эпидемия отрравившихся кошек от карейской морковки....
сработало стадное чувство!
СМИ (средства массовой информации), а люди легко внушаемы. Некоторые этим бабло заколачивают.
купились те у кого осталась вера в честность политиков))))))))
Да люди привыкли верить всему, что им скажут в СМИ. Если десять рядовых обывателей прочитают в газете, что, согласно последним исследованиям луна сделана из зеленого сыра, то восемь как минимум поведутся.
Скажи, что кентавры грипп занесли, поверят