Общество
Вопрос бывшим пионерам, как Вам наше детство , по сравнению с детством наших детей?
Мое детство!!!! Грязь дым пехота и танки под гул и рев самолетов!! А я стою на этой так называемой улице повешенных людей! Потом побрел дальше в глубь процесса!!! Но не успел!! -Подхватил меня мой старший брат утерявший меня и бегом домой!! Залезни под кровать от бомбежки -А ТУТ КАК ШАРАХНЕТ БОМБА НА ТО МЕСТО гдея стоял!!! Двери и окна повылетали но мы сохранились!! А сей час как посмотрю сколько у детей дома игрушек сколько книжец и прочего и голова кружится от несправедливости!! ! Спасибо за хороший Вопрос!!! Послевоенное время ни одежды ни обувии в первый КЛАССС!! Но я не выдержал стыда и отсиживался 1класс в высокой хрущевской кукурузе!!!
Сейчас у детей больше возможностей!
А в нашем детстве ...пионерский лагерь вспоминаю с отвращением.
наше детство было лучше чише добрее.
Как "лайка" с "ДЕРЬМАНТИНОМ"....
Наше было счастливым. Чувствовалась забота о нас, любовь. Все эти секции, кружки, Дома и Дворцы пионеров, пионерлагеря. По интересу можно было найти себе занятие, которое помогало определиться с выбором профессии. Дружить мы умели. Наши родители не были озабочены тем, как заработать на хлеб насущный, где взять денег на новое пальто. Не было зависти более обеспеченым. Не припомню случая в то время. чтобы директор школы прилюдно отчитывал первоклашку за то, что его бабушка вовремя не принесла справку из собеса для бесплатного питания и потому этот карапуз будет ходить голодным (а теперь увидела) Не было разделения на платников и бесплатников, все были равны и ели одинаково. Жаль мне нынешнее поколение ((
Мы были более насыщены естественными условиями. Более активны
были физически. Не было компов. Но вы более умны к удивлению.
В вас что то есть то, чего не было в нас. Может серьезности, не знаю.
Но наше время на сегодняшнее не променял бы. Мы были чище.
Какое счастье, что я 2 недели не дождался приёма в пионэры!! ! Ибо организацию расформировали.. . Мне и октябрёнка по уши хватило!!!
Ляйля Вильданова
напрасно Вы так отзываетесь, прежде всего, там воспитывали доброту и чувство ответственности.
Ербол Дабенов
Кто же спорит то любезный мой... Но обращу Ваше внимание, что при последних конвульсиях Великого и Могучего в пионерах воспитывали в основном зачатки ,как тогда говорили "фарцы"... Ибо капитализьм надвигался неумолимо!!! Учителя сами не знали чему учить детей... Старое отменили, а нового не придумали!!!
У нас детство было! Сейчас - вокруг куча быдла, которое такое от детей отбирают!!!
Жили, как в сказке, лагеря, кормили на убой, кружки самые разнообразные. Главное, что взрослые детьми занимались.
Ляйля Вильданова
Ещё дофига всякого полезного было, я, например, для своей будущей профессии много взял оттуда.
Завидую "белой завистью"нынешним детям: они не знают, что такое "Пионерская зорька"."Тимуровский отряд".сбор металлолома, помощь шефствующему колхозу, хождение строем под отрядную песню.
Олег Лямин
А мне было интересно помогать старикам.Нашла себе бабульку подшефную.Девятерых детей и мужа на фронт проводила ,ни один не вернулся.Плакать хотелось от радости той старушки тому,что она кому то нужна.Макулатуру и металолом собирали с энтузиазмом,соревновались кто больше.А уж в колхозах морковку собирать было весело.И костерок распалим и картохи напечем и таинственные разговоры.Романтика)))
Akerke Aidartegi
Согласна с вами!
Мега супер!!!!
наше в сто раз лучше лично для меня это так - я вообще правда пока в школу не пошел за кардоном жил - а потом гимн СССР сутра на уроках пели стоя-класс!
Ляйля Вильданова
Хоть какая то гордость была за страну.
везде есть свои плюсы и минусы, на мой взгляд детство у нас было длиннее лет так до16-17 потом наступал подросковый период уже не говоря про взрослую жизнь, сейчас дети очень рано взрослеют., многие зацыклены на материальном, чего было не свойственно НАМ.