Общество
А ведь это мы, люди, живущие по соседству, кто нас делает такими, или...?
..моя подруга попала в сложную ситуацию - потеряла работу, а ей уже 48, никуда, никто не берёт, решила податься в помощницы по хозяйству, но надо сказать, что женщина она воспитанная, интеллигентная со средне-техническим образованием.., так вот, позвонила по объявлению в газете...рассказывает мне потом - большего унижения я не испытывала в жизни, молодая женщина разговаривала со мной, как с прислугой, хотя я вдвое её старше, сама особенным интеллектом не блещет, но самодурства, ханжества хоть отбавляй, мне не выдержать такого отношения к себе :(( каковы ваши взгляды на ситуацию?
Воспитанная и интеллигентная не должна прислуживать невоспитанным ...Это нонсенс! Лучше пусть газеты в переходе продает!
Советское воспитание не позволяет людям старой закалки унижаться ради денег. Подрастает новое поколение, готовое ради денег на всё. Их не учат читать и думать . Такой и должна быть идеальная прислуга. Наша задача своих детей учить размышлять и уметь выбирать жизненные приоритеты.
Что Вы хотите - нувориши.
Нет страшнее хозяина, чем бывший раб.
Галина Ланина
В точку!
А чему удивляться? ! GELD ÜBER ALLES,а образованность и воспитанность не в чести! Даже тут школяры стараются свои
задания на других переложить! ещё спрашивают бесконечно,
наступит ли конец света! УЖЕ НАСТУПИЛ!!!!
Так и есть. Женщина нанимается в прислуги, а хочет, чтобы к ней относились, как к вышестоящему начальнику? А если у молодой женщины нет образования и пробелы в воспитании, она домработницу с высшим просто загнобит. Из вредности. Но ведь далеко не все такие. Надо поискать еще, на помощниц по хозяйству нынче большой спрос. Удачи Вашей знакомой!!
Алексей Смирнов
почему обязательно, как к вышестоящему? а на равных разве нельзя общаться?
жаль, что многие считают, что если они имеют деньги, значит можно вести себя как хочешь. такие люди, мне кажется, наверху надолго не задерживаются. жизнь обязательно их наказывает.
Ну, что сказать ...завелось три рубля - купи себе букварь, а не прислугу нанимай .А подруга найдет себе более достойное место и все хорошо будет.
Asel Kozhakova
Хорошо сказано! Присоединяюсь!!
от бабла охренели
ну и че расстраиваться найдет работу в другом месте
надо было ей также ответить
послать на три буквы итп
надо быть злым в этом варварском мире
надо было ей также ответить
послать на три буквы итп
надо быть злым в этом варварском мире
Многие люди считают, что наличие денег дает им право считать себя намного выше остальных... и с другой стороны-довольно часто обслуживающий персонал вызывает содрогание своим поведением.. Сама не раз сталкивалась с хамством продавцев, попыткой при мне пофлиртовать с моим парнем служителя билиярдной-на такое поведение я не смогла ни как иначе прореагировать -как указать ей свое место!
Ситуация конечно паршивая... я сочувствую этой женщине.. Я думаю что все зависит от воспитания или отсутствия такового... Поверьте в жизни надо за все платить... И каких бы высот не достиг человек рано или поздно грохнется так, что брызги полетят... Я уверена, что есть высшая сила, которая оценивает наши поступки... Как аукнется, так и откликнется... Все что мы делаем возвращается к нам... Не надо делать другому того, чего не пожелаете себе.... Но каждому это не втолкуешь... А жаль... жизнь бы круто изменилась....
дело в разных слоях населения. у кого больше денег тот красавец и умен! но так считают глупцы. даже бомж может быть начитанее и умнее олигарха.