подруги не хотят рожать, потому что мало хороших мужчин. Мужчинам не нужны пеленки, памперсы, крики и трата денег. Зачем ему это?
А женщине в нашем государстве с пособием на ребенка 1500 рублей и без мужчины-добытчика прожить тяжело, порой - невыносимо. Беременных не хотят брать на работу, медицина на низком уровне, в ЖК врачи орут, в больницу попадешь-тебя там угробят. Если бы беременной женщине помогало государство, то у нас многие бы рожали.
И сами бы спокойно до 3-х лет без мужика ребенка воспитывали.
Вопрос упирается в деньги. Женщины любят детей в большинстве своем, и хотят их воспитывать. Но мужики у нас таковы, что они при знакомстве начинают подозревать женщину в том, что она хочет отнять их бесценные богатства. Хотя женщина (не всегда, но часто) просто прикидывает, может ли мужчина обеспечить ее ребенка. Нельзя нас обвинять в меркантильности, мы рождены, чтобы рождать, а на это нужны средства
Общество
Почти все мои подруги не хотят рожать детей.А как жить в старости, кто досмотрит?Кому отдавать свою любовь?
Это хороший вопрос! Наглядно выражающий сущность женщин! Рожать женщины не хотят, тем не менее считают, что мужчины их должны содержать и обеспечивать!:)
Это по принципу: А ВДРУГ Я НЕ ЗАХОЧУ ЭТОГО СТАКАНА ВОДЫ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ...
А Вы? Если хотите, почему слушаете подруг? . Если бы, не было у меня детей, может и меня давно уже не было бы. Ради них, потому что я хотела родить, а не они хотели родиться.
Ваши подруги "правильно" делают - не бабское это занятие - рожать детей. Лучше заниматься собой и делать карьеру.
А детей в нашей стране есть кому рожать - приедут китайцы и нарожают (и не одного и даже не двух) , а ваших подруг в няньки наймут - все равно им будет нечего делать в старости.
Досмотреть-то досмотрят, в доме престарелых, а ребенок нужен просто для того чтобы испытать материнское чувство, что бы почувствовать ту силу любви которую испытывает к тебе твоя мама... и понять наконец, что значит это короткое слово «мама».