Это скорее из чувств, привитых к ним в детстве самими родителями. И если дети всё таки заботятся о своих родителях - то значит родители жизнь прожили не зря, ВОСПИТАВ такими своих детей.
Это значит и дети родителей будут пытаться привить родственные чувства к своим детям и уважение, например, сходить вместе на могилу своих предков и вместе вспомнить и помянуть их..
Общество
Если дети заботятся о родителях в старости, то это скорее из чувства любви к ним или чувства долга? Или иного чувства?
Вообще-то дети абсолютно свободные люди и могут жить так как хотят, даже забыв о родителях, но то тепло и любовь, которыми они были окружены в семье остается тем стержнем, который они хотели бы сохранить в своей жизни, завидуя тому, как вашим родителям удалось воспитать и вырастить Вас, таким самостоятельным, образованным и умным. И тогда, вы знаете, что родители, это те люди, для которых вы до конца жизни останетесь ребенком. И тогда вы будете страшно бояться грядущего сиротства...
Все зависит от того, как были построены отношения между родителями и детьми до то, как они выросли.
Возможен вариант, когда из чувства пофигизма они вообще не будут заботиться.
так и должно быть. конечно хорошо если от чистого сердца, а не в корыстных целях!
Любовь и долг - социальные достижения человеческого общества. В борьбе за существование могли победить те первобытные люди, которые могли обеспечить охрану беременных женщин и детей - будущее, а также старшего поколения, которое передавало молодому поколению свой опыт. Забота о родителях, старшем поколении - следствие естественного отбора, который привел к развитию современного человека и поддержанию культуры в общественных отношениях.
У кого - любви, у кого - долга, некоторые вообще не заботятся
Это всё животные инстинкты... Чтобы человечество стало сильнее необходимо ужесточить критерии естественного отбора.
Никто не о ком не должен заботиться. Выживают лишь сильнейшие.
Hasan Beknazarov
Когда нибудь и вы будете беспомощным....Покупайте револьвер, чтобы застрелиться или будете обозревать, как вас в коляске дети доставят в дом престарелых
Из чувства самосохранения. Ведь как ты сам заботишься о своих родителях, так и твои дети будут заботиться о тебе в старости!
Еще уважение