Общество

почему так осуждают тех у кого нет семьи и детей? думаете семья с дети это страховка от плохой старости? а вот нет, чита

насчет стериотипов и одинокой старости, вот вам правда!!! у меня у деда было 5 детей, и что вы думаете, под конец жизни, никто не защитил от безумной внучки, которая выгнала, и вот когда умирал совсем хоть кто то зашевелился, не потому что не любили, просто занятые все были, работа, своя семья, уже не до него, это миф что родишь детей и счастливая старость, все дети и внуки ток на похоронах собрались, а есть у более страшные случаи, эт когда дети бьют своих родителей пенсионеров и пенсию отбирают, или вообще за квартиру , хотя вроде воспитовали нормально и семья была благополучная, или попросту дети от родителей живут очень далеко, в другом городе или стране
Люди жестоки. Вынуждена с Вами согласиться. Сама столкнулась с этим - прочитала статью о Людмиле Чурсиной и среди перечислений ее творческих была фраза: "Детей нет". Как будто это имеет отношение к профессии. И Зыкину Малахов спросил, не жалеет ли она, что у нее детей нет. И бедная Зыкина вынуждена была на всю страну оправдываться. Есть семья или нет- это личный выбор каждого человека. И он может быть совершенно счастливым и без семьи, и без детей. Хотя, на мой взгляд, это несколько эгоистично. Но детей мало родить, надо и вырастить из них нормальных людей, чтобы не как у вашего деда. Мало выйти замуж, но надо еще уметь создать счастливую семью.. . А это целая наука и труд.
а люди меряют часто по себе.
Елена Бедель
Лучший ответ
Думаю, тут ответ надо искать в другом. Вы правы, что никто из родителей не гарантирован от презрения в старости. И это отнють не воспитание- жизнь такая. Если посмотреть на проблему с другой стороны, то тут проглядываются другие стереотипы ( или догмы ). Если человек не женится и не заведёт детей, то и относятся к нему как к ущербному ( типа больной чем нибудь ). Хотя в глаза Вам никто этого никто не скажет. Даже в обществе с женщинами больше шансов на успех у женатого, затем у разведённого и только потом у холостово... Но не пытайтесь спросить об этом женщину- она Вам никогда не скажет правду.
Анна Майорова
" Дети-это наша старость. Правильное воспитание-это наша счастливая старость. Неправильное воспитание-это наше будущее горе, наша ответственность перед другими людьми, перед всей страной. " А. С. Макаренко.
Просто если каждый из Вас выберет себе жизнь безбедную, безответственную, то через 50лет России не будет. И не надо винить американцев. В их семьях всреднем по трое детей.
это компенсация за "копчение" воздуха.
Татьяна Перова
Их не осуждают, им сочувствуют, это разные вещи.
Считается правильным, если человек продолжил себя на земле, жил праведно, т. е в семье, не грешил, но увы реально не все так просто
Алексей Иванов
Где-то в 80-ые один публицист писал, что связь детей с родителями потерялась еще и от того, что родители уже не надеются на детей в старости, а надеются на государственную пенсию, сейчас эта надежда стала эфемерной, м. б. изменится теперь отношение родителей к воспитанию детей, будут всерьез надеяться на них в старости. Поживем - увидим.
да думаю
Семья, дети, внуки- это страховка счастливой смерти. :-)
Да, Арл, все так.. .
Иной раз лучше в Доме для престарелых, чем в семье старость проводить...
Alexey Batyaev
ОСУЖДАЮ! Потому-что пенсию им будут НАШИ ДЕТИ зарабатывать!
А дети всегда такие, какими их родители воспитают.
От осинки не родятся апельсинки!
Как Вы к своим родителям относитесь, так и Ваши дети будут к Вам относиться.
Inna Sarkisyan
В жизни всякое может быть
Осуждать ближнего - грех. А то как мы относимся к старикам и детям, наша беда и показатель деградации общества. Не помним, не знаем, не чтим заповеди - возлюби ближнего как самого себя, чти родителей своих, не укради и т. д. Не нужно смотреть на то, как поступают другие, начинать всегда нужно с самого себя, и исправлять свои ошибки