Общество
Почему вы осуждаете многодетные семьи?
В дореволюционной России многодетность, особенно в крестьянских семьях, была залогом стабильности, крепкого большого хозяйства, процветания, довольства. У здоровой женщины рождалось от 8 до 11 детей. За последние столетия желаемое количество детей в семье сильно сократилось – сначала до двоих детей, а теперь уже во многих семьях желателен только один ребенок, а в некоторых – и ни одного. Cемьи с количеством детей, большим трех, вызывают, зачастую, сильное неодорбрение окружающих, поскольку они выбиваются из рамок социального стереотипа. Нестабильность экономической ситуации в нашей стране лишь усугубляет эту тенденцию, несмотря на попытки возродить исконно русскую традицию многодетности во многих современных семьях. Самый распространенный довод противников многодетности следующий: все многодетные семьи – нищие, сидящие на шее у государства в целом и у них, как у порядочных налогоплательщиков, в частности. Люди, осуждающие многодетность, искренне считают, что для рождения ребенка нужно для начала самим встать прочно на ноги, потом хотя бы одного ребенка на ноги поставить, а для этого необходимы значительные средств. Однако вместе с тем была выявлена странная закономерность: чем лучше материальные и жилищные условия, тем чаще семья ограничивается рождением одного ребенка.
Я завидую и восхищаюсь.. . Всегда хотела иметь много детей. Но человек предполагает, а Бог располагает..
Не осуждаю. Мне только не нравятся те, кто перекладывает свои проблемы на государство.
я не осуждаю семьи с матер. достатком, но если нищета, зачем её плодить?
Почему осуждаю? Не осуждаю, а радуюсь, что еще есть такие ) Мне лично слабо стать многодетной, а потому смотрю на них с интересом
у меня трое детей почти без помощи от государства
Женщина должна отличаться от свиноматки.
приведите, пожалуйста, ссылку на мои слова, в которых я хоть раз их осудила.
ну это правильно причем в многденых семьях вырастают как правило не эгоисты очень тродолюбивые добрые люди тогда как если один ребенок то чаще маргинал и эгоист
Я не осуждаю семьи, которые в состоянии родить и воспитать детей самостоятельно. Причем достойно. Кормить, учить, одевать, любить. Но как правило в многодетных семьях растут маргиналы. И мамашки требуют у государства помощи.
кто сказал????
У нас нет таких прав кого-то осуждать. А возникает вопрос видимо потому, что эти семьи все чаще прибегают к помощи государства. Вот и возникает вопрос: если нет возможности поднимать самому, то зачем столько рожать?
Осуждаю только тех кто кичится этим и считает, что все вокруг ему должны. У меня знакомая, очень богатая женщина, мужа нет, родила троих и с трёх лет даёт им образование, отличный уход и т. д. и т. п.
потому, что они замороченые зомби
Лично я не осуждаю. Я считаю, что не надо столько трахаться.
Прям таки сразу и осуждаете?
у меня три дочери и мы справляемся, а те кто не рожает я считаю эгоистами, думают только о материальном и карьере ит. д, в итоге материальные блага на тот свет с собой не заберешь, а вот грех аборта еще как. плюс на старость один без внуков и детей и кто из нас богаче будет? так, что нас не осуждать надо, а завидовать, потому что мы со своими крошками богаче и счастливее всяких там милионеров.