Общество

Почему в большой многодетной семье Николая Второго после рождения Царевича Алексея детей больше не прибавлялось?

В этом не было смысла после рождения царевича Алексея в 1904 г. Мало того, что царица итак была ослаблена постоянными родами, так через 2 месяца после рождения сына стало известно, что у него гемофилия-кровотечение из пупка. Романовы ездили тайно в Германию к лучшим врачам на консультацию. Врачи надежд на долгую жизнь царевича не оставили. Ну и чё их рожать после этого? А вот попытки без палева родить наследника короны от здоровой женщины- дворянки были точно. Хорошо известно, что свекровь не любила жену Николая 2 за то, что она немка, а тут ещё и внука -наследника больного родила. Мать не могла не поставить перед Николаем 2 вопрос престолонаследия ребром и заставила царя обрюхатить здоровую женщину для этого. Не знаю, как Николай 2 легализовал бы его в дальнейшем, но одна из фрейлин Марии Фёдоровны (мать Николая 2) написала в своих мемуарах, что сын-таки родился, но умер в возрасте 4 лет и Мария Фёдоровна вечерами тайно ходила на его могилу-Волково кладбище, где на могиле стоял каменный куб с именем Федя и датами жизни. С чего бы фрейлене придумывать такое?
Алексей Викулин
Лучший ответ
Сперма закончилась... Распутин всё взял в свои руки....
вопрос странный.. знаете.. вот как у меня.. это боль.. просто не в то время родились.. мне их искренне.. жаль...
Олег Б У нежных девушек вино я утром пью, —
Но разве не они сгубили жизнь мою?

И все ж от влажных губ никак не оторвусь —
В них терпкого вина неповторимый вкус.
потому что царю нужен был наследник мужского пола, а царица подряд родила ему четыре дочери, и на момент рождения сына ей было уже 32 года, по тем временам женщина бальзаковского возраста. По видимому надоело постоянно рожать, захотелось и для себя пожить, свои обязательства перед государем и страной она выполнила родив наследника престола.
Вот у меня бы их было четверо, больше всё. У кого десять, а у кого вообще нет потому что нет. Так и там, стечение обстоятельств, на царевиче её "данные" иссякли. Какое тогда было планирование или аборты?
Надоело рожать постоянно. Ну, и родила уже наследника.
Потому что Алису Гришка Распутин ублажал.
Полина Пулукчу