Общество
А почему МНОГОДЕТНЫЕ семьи чаще возникают у бедных семей, а не у богатых ???
денег нет на контрацепцию ;))))
Всегда так было и во всех странах.
Я бы сказал, что меньше всего детей у низшего слоя среднего класса. Доходы которого
относительно высоки, только при наличии одного-двух детей.
Богатые могут обеспечить любое количество детей, бедные - часто просто не задумываются об их судьбах.
Хотя есть и исключения. Например, много детей в семьях священников.
Люди не хотят, чтобы их дети жили хуже их. В богатой семье появление дополнительного потребителя ведет к уменьшению количества ресурсов, достающихся каждому члену семьи. В бедной семье распределять особенно нечего.
Богатым некогда, работать нужно
потому что бедные всегда вместе держатся, в прямом и переносном смысле. бедный отработал день и домой к жене, ну и.. .
а богатый отработает день, потом, ночь сидит, схемы строит, жену годами не видит
Обычно чем меньше мозгов, тем меньше денег и больше детей.
присоединюсь к большинству, чем выше уровень образования и доходов, тем больше мозгов, тем больше просчитывают, что могут дать ребенку и какое количество ребятишек могут обеспечить, а нищета ни о чем не думает, бегают, льготы выбивают. А по поводу недоступности контрацептивов-это банальная лень, необеспеченным слоям населения те же гормональные таблетки и презервативы выдают в женской консультации, там просто надо предоставить документы, что семья является малоимущей
потом бедные родственники - братья-сестры, тёти-дяди друг другу помогаю и тем выживают.
в природе всё продумано
у них денег нет за свет заплатить, а чё ещё в темноте делать?
у нас в провинции все наоборот, у меня двое детей у многих в нашем районе трое четверо, все мы средний класс, которого почти нет в стране.
Одно компенсируется другим .Должна же быть в природе какая-то справедливость.
Чем выше интеллектуальный уровень популяции - тем меньше приплода, и тем выше его качество.
Африка и Европа. Блохи и слоны.
НЕТ денег на противозачаточные, да и радость одна- пожалеть друг друга ночами ((((
давно ясно есть связь,
чем беднее страна тем больше у них детей,
раньше тоже было визде больше детей, они нужы были в хозяйстве=)
больше умирало, плохая медицина и тд
сейчас когда нашы женшчины борятся за ровноправие, им и работать надо, строить карьеру
мало времени остается на семейную жизнь
карьеристки наченают заводить семью гараздо позжзе, потому и детей витоге меньше
в Европе один ребенок стоит 500к еуро, его воспитание до 18 лет
больше умирало, плохая медицина и тд
мало времени остается на семейную жизнь
Богатые продуманные, хотят "пожить для себя".
Считается, что чем выше уровень образования, тем меньше детей. Такая странная закономерность) А получить хорошее образование, как правило, могут позволить себе обеспеченные люди. Они, как мне кажется, больше задумываются о том, чтобы дети их ни в чем не нуждались. А бедным и не очень образованным это как-то по барабану, вот и плодят нищету.