Общество
Если в Америке всё так плохо, почему туда стремятся тысячи эмигрантов?
Закон природы. В нашей стране потребность на способных и талантливых людей нет потому, что кто у Власти - тот гений. Наша пропаганда о том, что у нас лучше, что то не срабатывает много десятилетий. Немец мне рассказывает о машине своего сына. И то, и это, а ух какая, и ах! А мне - инженеру с двумя образованиями, автору свыше 60 изобретений похвастаться нечем. Вот я ему и говорю - А у нас - лучше! Он замолчал надолго, выпучил глаза, смотрел на меня долго, потом захохотал и побежал рассказывать другим немцам из его группы. Но там смеялись не все. Мы с ним стали друзьями на долгие годы.
Чтобы там стало ещё хуже.
Что бы та стало еще хуже!
Так ведь раньше в рабство продавались, например или негры из Мозамбика бежали в ЮАР, хотя там что для них хорошего?
В общем большинство (1) не знает что такое реальная жизнь в США либо (2) живет настолько плохо что их тамошняя жизнь устраивает, жизнь обычного вновь прибывшего эмигранта, разумеется.
Я замечал что даже те кто живет там в общем-то хреново пытаются не замечать недостатков окружающей жизни, им так удобнее. В общем, их дело.
Плохо тому... кому везде плохо.. .
А жить везде можно... хоть в Америке или в Израиле
Если терьмо такое вонючее, то почему на него летят миллионы мух?
А теперь серьезно. Никто не говорит, чтот там плохо. Там по-разному. Можно и у нас неплохо жить.
Американский неправительственный центр Пью опубликовал доклад о состоянии пенитенциарной системы США. Согласно докладу, в США находится больше всего в мире заключенных. Их количество к началу 2008 года составило 2,319 млн человек. Это почти на миллион больше количества заключенных в Китае.
По данным центра Пью, США – мировой лидер по количеству заключенных. Их процент от общей численности американского населения превышает аналогичные показатели в других странах. К примеру, в Китае в тюрьмах сидит только 1,5 млн человек при существенно большем количестве граждан. В России с населением 145 млн человек - 890 тыс. заключенных.
Можно по-разному оценивать эти цифры, но тем не менее
Там не плохо, просто там чужбина.
А они не знают, что там плохо.
Надо же ГАДА добить.
Уезжают по разным причинам, но в основном от осознания бесперспективности российского будущего. Уехавшие - это самая активная и легко адаптирующаяся к новым условиям часть населения, не боящаяся конкуренции на новом месте, языковых сложностей и т. п. То есть это отнюдь не худшие люди.
Антиамериканизм, антизападничество - яркая черта "совкового" менталитета.
а кто сказал, что там плохо?
Потому что в других местах еще хуже этой помойки....