Общество
В Америке жизнь легче? Зачем туда стремятся?
Стремились когда-то, давным-давно и то далеко не все.

там и легче и лучче и достойнее
там зарплаты адекватны труду
Люди от добра добра ищут, хотят лучшего хорошему считая его плохим, пока не потеряют не понимают цену тому, что даром досталось.
Постранствуют, воротятся домой, тогда и горький дым из трубы родной сладок и приятен окажется.
стремятся дураки быть гастарбайтерами и жить на помойке. Без млн долларов там делать нечего.
на стихию посмотреть)
Легче - не то слово, там реально ЖИВЕШЬ, а не влачишь существование, и эта жизнь доступна любому, в том числе пенсионерам, которые, как известно, много путешествуют, и инвалидам, которым создают такие условия, что они не чувствуют себя неполноценными. Один простой пример: со мной в МакДоналдсе в США работали венгры (готовили там полуфабрикаты днем и мыли посуду вечером) , у каждого из них был дом с бассейном. Я зарабатывала на двух простейших работах (кассиром в МакДоналдсе и администратором в другом кафе) 1500 $ в месяц, для 20-летней студентки в 2007 году это был шикарный заработок, жила и ни в чем себе не отказывала, питалась исключительно в ресторанах, покупала одежду известных дорогих марок на распродажах с 70% скидкой (там такое устраивают регулярно) , многие развлечения (аквапарк, например) для сотрудников определенных ресторанов бесплатные, интернет бесплатный.. . Перечислять могу до бесконечности.
Вы спросите, почему не осталась? Вернулась в Россию только за тем, чтобы доучиться 2 курса и получить диплом, но встретила здесь свою любовь. Ради него осталась и ничуть не жалею, но все же Америка так и осталась моей мечтой, и я все делаю для того, чтобы мы уехали туда уже всей нашей семьей.
Там лучше, интересней и легче... я хочу в Америку!!!
Там Налоги неадекватные.