Общество

Америка - это та страна, которая стремится, чтобы на нее работал весь мир. Поэтому им выгодно чтобы Россия была слабой?

Чтобы сделать из России серьевой придаток и качать за копейки нефть. Как это они проделали с Ираком и с другими странами. Американцы хорошо живут благодаря теневой экономики - порабощая остальные страны мира. И они еще говорят о демократии?
ну! а зачем вопросительный знак в конце поставил?
...а по-сути вопроса - вся жизнь борьба, кто сильнее тот и наплаву!
Какие вопросы - будь сильным и с тобой будут считаться... при условии что ты не тупо "быкуешЪ"
Сергей Давыдов
Лучший ответ
А что Россия сделала, чтобы стать сильной? Америка заботится о своих гражданах, а Россия? Нечего всю жизнь кивать на Америку, когда своя страна хуже целюлита
Да они вообще много чего говорят. Но это только слова. По большому то счкту Россия и так торгует в основном сырьем: лесом, нефтью, газом. Немногие отрасли конкурируют с иностранными фирмами. Только космические, ну еще оборонка, да и то... .
Естествеенно ресурсы их очень интересуют. Фактически то Россия вот этими ресурсами то богата. Хотя распорядиться то ими никак не получается чтоб с умом. Вот и тащат все и китайцы и в Финляндию лес увозят тоже. . и рыбу у нас ловят... Бардак вобщем.
А про демократию они вспоминают только применительно к себе, а к другим-никогда...
Дима Снегур
им наплевать на россию или иран
Просто войны их не трепали . Вот и выделываются
да да
Lotta Криворучко
Россия поступала бы также если бы у нее были возможности как у Америки
И, кстати, в самой Америке демократия, до которой России как до луны. Есть сомнения? Сделайте плакат "Долой Медведева " и выйдите на Красную Площадь.