Общество
Верите ли в Иранскую атомную угрозу ? Учитывая последние события - отказ от 20 % обогащения урана за пределами страны и
планы по строительству своих заводов ?
Если честно, то в любую атомную угрозу верю. Тем более в Иранскую. Не так давно там Аятолла Хомейни умер. А он там почитаем. И преобразования пока не большие. Аятолла вообще единолично человеку смертный приговор объявил, только за то что у этого человека были свои взгляды на религию, еще и призывал, что каждый правоверный мусульманин обязан приложить все усилия, что бы приговор был исполнен. Я сам мусульманин по рождению, но я не призываю к "священной" войне с "неверными". Верить я верю, но без оголтелого фанатизма. Ботинком в человека запустить и "мировой пожар" раздуть много ума не надо, а вот жить в согласии с другими - это сложнее, да и не "модно" как то стало. Понимаю что под предлогом "борьбы за мир", можно любые свои действия оправдать, но все таки доверия к Иранскому правительству у меня нет. Хочется все таки, что бы мои дети - мусульмане, прожили в мире и согласии и с православными, и с католиками, и с иудеями, и с буддистами. Надеюсь и молю Создателя, что бы это было так.
Вспомнил одну историю, на работе произошла. После начала недавних военных действий в Афганистане, одна сотрудница сказала: "Классно вчера америкосам афганцы навтыкали! " Я ее спрашиваю: "Чего же классного? " Она спрашивает с ехидцой: "А ты что, за америкосов? " Я в ответ: "А ты что, за талибов? Или паранджу носить охота? " Она с испугом: "Нет! " Сама она русская, крещенная, во всяком случае крестик у нее на груди я видел. Я ей и говорю: "Тогда выбирай, за кого болеешь. "
К сожалению, это более чем серьезно. Вот подумай сам, страна с огромными запасами нефти и газа, заявляет что ей необходима атомная энергетика и при этом открыто и публично угрожает уничтожением Израилю. И вот представь себе. Израильская разведка, ставит свое правительство в известность, что по ее данным Иран приобрел ядерное оружие.. . И вот во время очередного обострения на Ближнем Востоке, американская а затем и израильская ПРО обнаруживает, что в Иране запущены ракеты в сторону Израиля.. . никто не знает, что у их на борту.. . у Израиля пять минут, чтобы принять решение об ответном ударе, ударе возмездия, о чем Натаниягу видимо и сказал Путину...
Урал Галикеев
Все это очень славно. Если ты видишь перед собой человека в камуфляже с карабином в руках и гранатами в подсумках - естественная.
Только суть то в том, что тобою представленная ситуация - фантазия. А в реальности есть государство, которое живет за счет ресурсов, которые поставляет "ненавистному" якобы западу. И находится с западной цивилизацией в неразрывной спайке.
В реальности есть хитрый и умный политик, который умело балансирует на всех "страстях - мордастях" современного мира, и вынуждает окружающий мир ...делать то, что ему нужно.
Параноики с мечтой уничтожить атомной бомбой мир - это для голливуда.
Конечно.
У этих исламистов вообще мозгов нет.
Верю, что ничерта не удастся никому ничего запретить.
Главная атомная угроза исходит от США и Израиля!
ЛЮБАЯ страна имеет ПОЛНОЕ право создать свое ядерное оружие, когда у ядерных держав в их военной доктрине написано, что они имеют право применить свое ядерное оружие!:)
Очень даже верю. При таких политических режимах и этих странах - Ливии, Ираке, Пакистане, Северной Корее. Еще, не дай бог, с палестинцами поделятся
Как говорится, Восток - дело тонкое. Чего тут больше не понять. То ли уязвленного недоверием самолюбия, то ли желания показать "неверным" кузькину мать.
Даже российским правителям, как говорится, "и хочется, и колется". Хочется заработать на помощи иранской атомной промышленности, но нет уверенности, что помогут этим обзавестись ему атомным оружием.
Я не верю!
Ты верил в атомную Чернобыльскую угрозу ...
Урал Галикеев
Причем здесь авария и то, что вменяют Ирану в вину ?
Да.
И в Иранскую угрозу тоже верю
А вы все еще верите в то что у Ирака было оружие массового поражения?
ЗЫ Если США попрет на Иран - те бабахнут, Ахмадинеджад все правильно делает.
Дело в том, что весь мир видит эту угрозу уже много лет. Только Россия и Китай ставят палки в колеса всему мировому сообществу, не позволяя решить эту проблему дипломатическим путем и толкая Израиль на единственный выход - уничтожить эту инфраструктуру военным путем. Чего очень не хотелось бы.
Урал Галикеев
Не согласен Феликс и по поводу "видения всем миром угрозы" прежде всего. "Весь мир" увидел в Ираке ядерную угрозу. И каковы итоги ?
Ядерного оружия там не обнаружено. Страна уничтожена и стала очагом терроризма на десятилетия (если не столетия). Источником будущих войн и насилия.
Потому что подонки организовали "видение всем миром" атомной угрозы. А нефтью Ирака кто занимается ? .Без комментариев.
Марина
Стук-стук-стук...