Общество
Учитывая последние события, может имеет смысл забрать у милиции оружие? Как в Англии допустим...
И выдавать его только на спецоперации.
Нужно сделать неизбежным наказания за преступления. А попытки замять дело - расценивать как соучастие. И как властьимущим, наказания должны быть в разы строже.
Гнать их надо вместе с министром!
Ага, так они его и отдадут!
Лучше раздать всем желающим! Поройте мой вопрос за сегодня. Я уже поднимал эту тему несколько часов назад! ))))))))))
Да, ужос какой-то! эпидемия у них что ли?
Берут кого попало в МВД, а потом удивляемся...
Давно пора, а у гайцов палки и право остановки.
От кухонных ножей еще больше от ревнивцев гибнет. Может и их запретить?
Нет, лучше раздать всем желающим, чтобы каждый мог открыть ответный огонь.
Есть смысл вооружить сознательных граждан. На сегодня оружие имеют как раз несознательные, ну и милиция, которая обычно на подкормке. Пользы для граждан - нуль.
Надо сделать зарплату выше, а требования к набору и собственно регуляции деятельности строгие. А то набирают бывших хулиганов и троешников, а потом плачут. Да и условия у них в большинстве своём тепличные.
Надо менять систему, а не использовать разовые меры.
По одному ДолБоёбу не надо судить о всей ментовской армии. Если будут они без стволов - ты из дома сам хрен выдешь!
Вы сами представляете, что будет если забрать оружие у правоохранительных органов? ! Тем более мы живем в России. Надо ужесточить контроль над распространением оружия среди населения. Сейчас чуть ли не ребенок может получить такую "игрушку". А Великобритания - "страна сэров и леди, которые пьют чай и снимают шляпу при встрече". Сравнили тоже с Россией...
а ты представь, что ты на гопников нарвался, их человек пять, а тут наряд нарисовался, так они оружием хоть припугнуть смогут!!!