Общество

В свете последних событий с Д. Виноградовым, не кажется ли вам, что в стране целая армия мужиков-охранников, которая (+)

~N@zerke_ Eleub@ev@~
Против лома нет приёма. А охранники кстати и задержали и связали его.
Рустам Герфанов
Лучший ответ
~N@zerke_ Eleub@ev@~ это отдельный вопрос, что нужно было нарываться или просто блокировать в помещении
От себя самих им нужно защищать!
Ирина Орлова
это частный случай... для обобщения не тянет
Илья Жалнин
~N@zerke_ Eleub@ev@~ а что в других местах охранники не просто так штаны протирают?
В СССР жили без этого
А в той фирме не было охранников! Вот так.. . Кого там охранять-то? ? Материальных ценностей никаких, а на людишек никто деньги тратить и собирался!
~N@zerke_ Eleub@ev@~ были, хоть новости посмотрите, они же его потом "героически" обезвреживали, и глава полетел уже с занимаемой должности
: Сегодня был поражен до глубины души.
В клубе на ресепшене, ждал девушку. У кассы стоит ноут, возле ноута охранник (такая горилла с лицом ребенка) пялится в экран, изредка щелкает мышкой и зычно посмеивается. Через некоторое время приходит кассир (внешне такой же, как и охранник, но с намеком на интеллект) палит ноут и тоже начинает ржать синхронно с охранником. Потом кассир уходит, через пару минут приводит с собой двух таких же кадров со второго этажа и они уже четверо громко ржут, активно обсуждают действия охранника, комментируют, тыкая в экран пальцами "да... ", "нее.. . плохо", "да ты чего! сюда подвинь... "
Минут через десять я не выдержал, заглянул к ним в экран и увидел шахматы.
~N@zerke_ Eleub@ev@~ Любовь Мельникова, вы меня тоже немало удивили.)
Как можно про него вообще спрашивать?
Что за мода восхвалять убийц?
А охранников у нас пруд пруди!
Ruslan Nauruzbaev
~N@zerke_ Eleub@ev@~ а я не про него спросила, читайте внимательно вопрос...
да и политика страуса не по мне,
я никаких убийц не восхваляла
так всегда пока что нибудь не случится однако
Саша Стьобайло
Точно, Охранники Виноваты, Парень то Сцуко Ангел!
Otabek Sobirov
~N@zerke_ Eleub@ev@~ про него все ясно, смысл тереть?
Кому я нужен "под 60"! Только в охрану. Семью кормить надо!
Максат Садыков
~N@zerke_ Eleub@ev@~ а нах ты в охране?
А что они сделают? Ничего.
По мне так охранник не работа, а скорее диагноз !
охранник - очень тяжёлая работа... .
попробуйте по 12 часов ничего не делать))
F_
Faktor _Mc
В общем согласна полностью. Частенько встречала охранников которые на работу на сутки несли пойла больше чем еды. А на складах никто не воровал больше охранников!
Виноградов вообще я так понял не приспособленный к жизни и неуравновешанный... Наверное и в Армии не служил
Кураков Дмитрий Кто сейчас служил? - Ну ты и ляпнул!
Сегодня никто не застрахован от пули придурка!
Любовь Зюба
За деньги что они получают ни один дурак под пулю не полезет... ) Есть профессиональные телаки, но они в долларах получают столько, сколько магазинный охранник в рублях...)
Юлия Акулова
~N@zerke_ Eleub@ev@~ так не надо брать эти деньги ничего не делая годами
Дармоеды, старушку какую, шуганут, а против ствола, в штаны навалят.
Все верно- рисковать своей жизнью они не будут
Вита Цифра
~N@zerke_ Eleub@ev@~ ну не будут, тогда нефиг деньги получать
PS эти, к стати, рисковали, но потом уже)
А остальные - Виноградовы...
Да, морды красные, хоть прикуривай, а сидят годами, сторожат наворованное другими добро...)
Охранник-охраннику рознь. В зависимости от предполагаемых обязанностей к охранникам предъявляются совершенно разные требования. В офисах в большинстве случаев охранник выполняет функции консьержа, то есть следит, чтобы по офису не болтались посторонние, подсказывает посетителям в какой кабинет надо обратиться. Для такой работы, соответсвенно, не требуется вооружённая охрана имеющая навыки стрельбы "по-македонски" и владеющая прёмами рукопашного боя, поэтому работают там в основном люди предпенсионного и пенсионного возраста за копеечную зарплату. В элитных клубах на входе стоят двухметровые качки, задача которых не пускать внутрь всякое быдло и выкидывать на улицу слишком "наотдыхавшихся". Телохранители ("телки") - это вообще отдельная категория, требующая специальной физической подготовки, в большинстве случаев вооружённые и подготовленные для действий в случае нападения на охраняемое лицо, в том числе и для отражения вооружённого нападения.
В большинстве случаев мы сталкиваемся с пенсионерами, сидящими у входа в офис или в магазин, но не стОит по их виду судить об охранниках вообще.
Что касается конкретного случая в офисе фармацевтической фирмы, так-ведь там свой сотрудник устроил расстрел, а не со стороны пришедший, так-что какие претензии к охране? ! Претензии надо предъявлять разрешительной системе и участковому полицаю, подписавшему убийце разрешение на оружие.
~N@zerke_ Eleub@ev@~ а ничего, что он с рюкзаком невпупенным пришел?
Там у них электронная пропускная система. В целях экономии живых охранников меняют на машины. Вот и результат
Кто готов работать в конторе, где при входе, каждый день, в отношении каждого работника проводится осмотр, как на международных рейсах в аэропорту и список запрещённых для проноса в здание предметов такой же? Кстати, для этого придётся приходить пораньше, ибо дело это не быстрое, а оплачивать будут только рабочие часы.

Кто готов работать в конторе, где любой острый предмет выдаётся под роспись и используется в сопровождении охранника, имеющего право на силовое воздействие, в случае, если он сочтёт, что сотрудник с острым предметом совершает или готовится совершать опасные для окружающих действия?

Кто готов работать в конторе, где каждые пол-года проводится освидетельствование психологом, на основании которого любого работника могут уволить за несоответствие стандартам невесть кем и невесть с чего придуманным.

Кто готов работать в конторе, где на каждом углу охрана (содержание которой оплачивается за счёт сокращение зарплат работников, сами понимаете) и нет ни одного угла, который не мониторился бы телекамерами?

В такой лавке безопасность была бы почти идеальной, но вот атмосфера.. . готовы к такому?
~N@zerke_ Eleub@ev@~ зачем тогда эта бутафория?
Зависит не от персоны а от самого предприятия где работает тот или иной охраник.
На овощебазе одна охрана, в офисе другая, на госспредприятии третья.. .
А вот офис Департамента ЦБ или штаб-квартиру ТНК-ВР можно взять только приступом, не менее чем усиленым взвода спецназа.
Cвета Кацер
среди охранников есть мужики которых не берет соляная кислота.. . да и среди менеджеров тоже они есть..))
А ещё пенсионеры. И не сторожа, и не вахтёры, а именно охранники. Кого такой дедушка способен задержать?? ? Обычно в охранники идут за неимением другой работы. Пока не будет положительных тенденций на рынке труда, пока люди не начнут работать по полученной в ВУЗе профессии, ничего не изменится.
Они ни хрена не делают, бабушку с двумя сырками - это они заметили, а мужика в камуфляже с ружьём и карабином в упор не увидели.
Борис Борцов
Вы конечно думаете, что в охрану идут от хорошей жизни что ли? Работы другой нет, а кушать то хочется и семейство кормить. Может в Москве и найдётся 2 работающих предприятия, а за МКАДом всё порушено. Особенно трудно перед пенсией
Юля Хвостова
~N@zerke_ Eleub@ev@~ это повод выполнять что-то непрофессионально?
Нет, не кажется. Кого могут защитить колхозники из Брянска, стоящие у меня возле офиса? И еще - это не охранники, это сторожа, это другая категория.. . Охранник стреляет на звук и реагирует на движение, а этому зоопарку даже дубинок не доверяют, а то или сломают или сами убьются...
~N@zerke_ Eleub@ev@~ какого хрена они не называются сторожами?
так оно и есть, это просто место пребывания за которое платят деньги
Если эта "армия" станет всех шмонать да проверять как следует, сами не обрадуетесь.
Ольга Ухарская
~N@zerke_ Eleub@ev@~ меня уже практически уговорили, что они за свои деньги ничего делать не должны, но давайте их хотя бы охраной не называть тогда... и отстегивайте вы им от своих доходов процент, зная, что они ничего не делают)
А чем виноваты охранники в данном случае? Убийца работал там, как его можно было не пропустить? Личный досмотр сотрудников не разрешен. Представьте, Вы пришли в свой офис, а Вас обыскивают. Вам это понравится?
Мало ли что он в сумке несет? Может, он после работы в поход собрался с этой сумкой?
~N@zerke_ Eleub@ev@~ либо показывай либо оставляй за территорией
Да всякое быдло работает, которое бухает на работе, спят, и делают что угодно, ишь бы не работать!
Rahat A
Так оно и есть.. . Безобразие!
Причём тут охранник или нет?!?! Дело в том, что у нас люди такие, если уж менты свою работу не выполняют или выполняют, но не в ту сторону!! ! Когда священники попадаются на совращении, когда депутаты народные воруют у народа и т. д. , это просто мы с вами, кто-то относится к своей работе, как к долгу, а кто-то нет!!!
Скорее всего повезло, что пустили в офис; он уже был заряжен - вышел бы на улицу и начал расстреливать прохожих; в офисе охранники обезоружили его (как сообщили) ; патронов было до хрена, на улице положил бы 2 десятка....
~N@zerke_ Eleub@ev@~ надо сказать, что этим охранникам повезло, что они в момент перезарядки решили геройство проявить, а то тоже бы лежали счас холодными
Излишне успокоились, расслабились, никто не стукнул, хотя многие вероятно знали о готовящемся преступлении.
В точку, конечно, не все такие, но многие явно обиженные на жизнь, которых даже в полицию не взяли. Кажется синдром "маленького человечка" когда мнят себя царём, от которого зависят простые "не охранники.
Кому-то нравится весь день ничего не делать и получать за это деньги"