Общество

часто приходится слышать в общественном транспорте и в маршрутках

вы вылазиете?как реагируете на это,?
Ну не все же у нас грамотные, терпимее нужно быть к чужим недостаткам. Я не обращаю внимания на такие вещи, хотя слух, конечно, режет. Главное, чтобы в моей семье таких словечек в лексиконе не было, чтобы детки говорили грамотно, даже мужа уже не переделать, когда он иногда выдаёт, что-нибудь эдакое.
Арман Мухамбетов
Лучший ответ
Давно такого не слышал....
я говорю, что я вылетаю вместе с передним пассажиром, закон притяжения одной селедки к другой так сказать)))
Пропускаю
Сергей Чудов
Отвечаю, что выползаю...
Сергей Синяк
Я была в гостях в Донечкой области.. . так там при выходе спрашивают - вы встаете?
Evgeny Rudenko
Улыбаюсь )))))))))))
Галина Езова
Отнюдь не всегда лестные в адрес руководства и в том числе и высшего руководства страны
Муслим М.
у меня такго не было
Вячеслав Уткин
мне по фик -смысл то ясен -кто вылазиет а кто нет. добавлю -ваще то на дверях везде пишется -"выход" а не "вылаз".
Говорю "нет, выхожу" и очень спокойно выхожу.
В общественном транспорте очнь помогают беруши!
С содроганием вспомнил! Давно не езжу, но раньше бывало!
Madik Shakirbaev
Точно также критиковали слово"Выходите ,"Сходите" , а для наших маршруток "Вылазите" очень подходит, не правда ли ?
Natalja Abram
привыкли. не будешь же всех поправлять
если не пожилой человек так спрашивает, отвечаю "вылажу"))
лишь бы вылезти, выйти, сойти, слезть, и так же лишь бы влезть, войти зайти, и доехать до места побыстрее.
Из нашего общ. трансторта и маршруток только и можно что "вылазивать".
Можно им задавать контр-ответ"Я не вылез (ла) , я родился (лась)! "
А так, какая разница - это бочка, набитая селедками)))