Общество
Часто приходится слышать, что при СССР можно было спокойно (в финансовом соображении) летать по России, а сейчас это
достаточно дорого. Но на форуме Аэрофлота меня пытаются убедить в обратном, что на фоне тех лет нынешние перелёты копеечные. А вы что скажете? Кто раньше летал и сейчас летает
А что, СССР развалился всего 3 года назад?)))))
Сергей Волков
Ну я спрашиваю у стариков, а не у тебя, девочка)))
На форуме Аэрофлота тусят тролли с ответов майлру?
Сергей Волков
Пассажиры Аэрофлота и служащие.
До 1968 года перелёт из Зап. Сибири в Москву стоил 25 руб, а потом 50 руб, а средняя зарплата была 60 руб... вот и считай сам...
Анатолий Комаров
Наверное такие зарплаты в были только у уборщиц. Или у помощниц уборщиц. В Зап. Сибири-то?
Раньше было дешевле в соотношении к зарплатам
раньше все было на порядок дешевле... раньше бабульки могли и одеться и обуться и прокормиться и вылечится и внукам помочь... а сейчас? один холодильник в пол пенсии выйдет!
Уж чья бы корова мычала, а аэрофлотская бы молчала. У них билеты если не самые дорогие, то одни из. Самые дешёвые у Трансаэро были (мир его праху). Но невозвратные - ни деньги вернуть если не полетел, ни на другой день переоформить.
ну я в питер не полетел потому что дорого (тыщ 20 точно не помню туда и обратно)
Сергей Волков
Откуда? С Владивостока в Москву и обратно обходится в 20 тысяч, как бы для этого расстояния это не дорого. Может быть мне так кажется
не летаю -в СССР за 14 рублей при заработке в 200
из Барнаула в Москву летал сейчас при заработке 22000 за 28000 билет - ну совсем копейки !
Сергей Волков
вы зарабатывали в то время ну очень прилично, а сейчас очень не прилично
ты производишь а тебе говорят что товар будет стоить 2рубля когда ты потратил 22р. на единицу товара. итак везде в любом производстве и услугах.
терь спросим где 20рублей? откуда они возмещаются, даже не производителю а вообще рынке? откуда брались деньги и сырье на поддержание по определению убыточных производств?
Юлия Лебедева
Японцам, бают люди, тоже дешевле рис из Китая везти, но всё равно выращивают. И откуда деньги берутся?
....царя нет! Трон пуст! Как дальше то жить собираетесь?
Рейс Новокузнецк - Москва стоил 78 руб