Общество
как относитесь к неудержимому желанию причислить Россию к Европе? Разве Азия хуже? Или просто Россия?
Кто МЫ? Азиаты, Европейцы или просто Россияне.
Разумеется русские.. . :о)
Дорогие россияне - это к ЕБНу.
Когда Николай I пригласил маркиза Кюстина в Россию с предложением написать о России книгу, во время приёма он объяснял маркизу - это татарин, это башкир, молдаванин, грузин.. .
Кюстин спросил Николая - а мол русские то где.
На что самодержец ответил - что все вместе - мы русские. :о)
К немытым, бандитским европам причислять себя как то не очень приятно. Слишком разные.
Дорогие россияне - это к ЕБНу.
Культура скорее европейская. А так конечно мы не европейцы и не азиаты.
Дв какая там Европа... Одна Германия как у нас область... Сами по себе величину представляем....
Азия ничем не хуже Европы, но все же в нас больше европейского, чем азиатского. А Россию надо причислять и к Европе, и к Азии. Россия - Евразия, единственная и неповторимая. У нас есть выбор: мы можем выбирать лучшее среди европейского и азиатского и при этом оставаться самими собой. Главное - научиться это делать.
...а зачем изобретать велосипед ...европа простирается до урала ..по волге ...манычу ...в чёрное море
Да нас ненодо никуду присоединять!!!
Ну какие хабаровчане европейцы? Такие же, как калининградцы - азиаты. Не нужно ярлыки развешивать. Нужно обратить существующий факт себе на пользу. Турция, когда надо - в Европе, а чуть что - в Азии. Грузию, и то в Европу записали.
смешно это, тянутся возвыситься без труда, как что, так чайковского вспоминают с чеховым, как читать и слушать их, западников, так нет, азиата (в политсмысле) путина и лужкова с дугиным слушают
Славянские народы - это европейские народы, а не азиатские. История страны формировалась именно славянами. Но мы особая цивилизация. Мы не Запад, в смысле религиозном, мы православная цивилизация. Запад - католически-протестантская. И отношения с Азией, мусульманами у этих двух цивилизаций складывались по разному.
Да! азиаты мы срскосыми и жадными глазами.
Да уж, мы не европейцы, но оно и к лучшему, на мой взгляд. Тем более теперь, когда в Евросоюз кого попало принимают.
мы Россияне!!! Как бы не хотел Петр1 первый нас сроднить с Европой у него не получилось! а так мы одни такие! Россия- это мы!
Россия ДОЛЖНА ИМЕТЬ СВОЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ, КАК В ЭКОНОМИКЕ ТАК И В КУЛЬТУРЕ И ОБРАЗОВАНИИ... об этом раньше думать надо было... Россия это Россия.. .
но это всего лишь слова 18 летнего парня!! ! они в наше время ничего не значат... власть и деньги, блат и купюра вот информация о "личности" для людей в нынешнем мировом строе.. .