Общество

Россия: Европа или Азия?

АзиОпа!
Александр Вознюк
Лучший ответ
Европа.
Склад культуры у нас Европейский, мышление тоже, и тяготеем мы больше к западной цивилизации.
Есть некоторые азиатские нюансы, но где ж без них обходится....
просто Россия... .
и не надо сравнивать ни с кем)))
ЕврАзия
Назко Семей
Россия это Россия, полетически - не то не другое, по населению - скорее Европа (основное население Европейдной рассы) , географически - всё ясно, вообщем из-за своей уникальности её трудно в целом причислить к тому или другому!
Россия – это очень старая Европа. То что в Европе сейчас.. . завтра это будет у нас.
Хотя Россия это еще и Азия. Россия не похоже не на Европу.... и не похоже на Азию
она сочетает в себе черты Азии и Европы.. .

Так я живу ближе к Европе, то мне кажется, что больше влияет на Россию Европа.. . но про то что мне не дано жизнью знать ...я не буду утверждать.. . потому что не жила.. там где Азия... не знаю.
Мидгард.
Географически и то и другое
Европэ
Улпан *****
ЕВРАЗИЯ! Вот и все.
Россия - это не Европа, и не Азия. Это что-то среднее, особенное!
Европа возникла в результате похищения, кражи, политического разделения единого континента Асия на две придуманные части света. Многие называют этот континент РАсия.
Евразия
Россия - это Орда
Дорогие те кто пишут Россия Европа что это за желание быть Европейцем? Не одна страна в Европе вас не примет за свойх они в один голос скажут Азия. То что вы когда то пришли от туда поверьте и Казах когда то пришли с Европы пока их Монголы не испоганили. То что у Русских глаза не Китайские у узбеков и таджиков поверьте, тоже не китайские но это их европейцами не делает. Хватит самовольно провозглашать себя Европой смеритесь вы имеете 76 процентов територий в Азий больще 200 лет уже ни как не сможете быть Европейцами