Общество

Как рождается и умирает любовь?

Очень многие спрашивают, что такое любовь. У нее очень много ликов, у нее очень много ракурсов, она многомерная, многообразная. Но то, к чему нужно стремиться, это внутренний покой. Покой и счастье оттого, что ты, наконец-то, ходил-ходил по планете и вдруг встретил человека, столкнулся с ним, изучил его и понимаешь, что, скорей всего, он останется с тобой на много лет. Независимо от того, хочет он этого или нет. Он у тебя в сердце останется. Лучше его не было. Искать никого не хочется. Да, у каждого она живет по-разному. Как она умирает по-разному, точно также она и зарождается. У кого-то раз вспыхнула и на много лет. У кого-то развивается постепенно и переходит из обожания, из уважения, из жалости иногда, как в Отелло: «Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним». У кого как она рождается, но симптомы всегда практически одни и те же. Специалисты говорят, что они похожи на синдром навязчивости, т.е. это увеличивается сердцебиение, когда ты видишь любимого человека, это мокрые ладони, это сердце стучит в два-три раза, наверное, быстрее. Это физиологические реакции всякие: потоотделение, мокрая голова и не только, и ниже везде все мокрое. Это тоже такой показатель того, что это именно тот человек, с которым, возможно, я буду рожать детей. У любви бывают самоотверженные поступки. За любовью можно поехать из столицы в какой-нибудь город Краснодар, только потому, что влюбилась с потрохами и ничего в столице больше не держит, потому что он самый лучший на свете там. Любовь умеет лечить. Во-первых, очень много поз сексуальных, которые действительно направлены на решение проблем. А с другой стороны очень много изучено исцеленных людей с раком крови, вообще с любыми новообразованиями доброкачественными и злокачественными. Любовь стимулирует людей жить. Ради любимых людей не хочется умирать. Лишний раз вот, когда не выдерживают нервы, многие рассказывают, иду в лобовое. Думаю: все, все, конец света, вот он меня оставил, он бросил – я не хочу жить. И вот любовь к детям тем же самым заставляет тебя повернуть руль в свою полосу. Сколько много случается великих открытий на надрыве, когда люди расстаются. Но все-таки, мечтая о любви, нужно понимать, что, несмотря на то, что ты безудержно хочешь видеть этого человека, что ты все время хочешь с ним обняться, несмотря на то, что у тебя внутри появляется так много покоя и уверенности от того, что, наконец-то, человеки встретились, нужно понимать, что не может мужчина, в отличие от женщины, все время говорить о любви. Он не может и не хочет, и никогда не поставит ее на первое место. И это не повод для обид. Просто люби, люби красиво. Держи себя в том тонусе, который будет нравиться мужчине. Постарайся сделать так, чтобы мужчина не чувствовал себя рядом с женщиной обязанным чем-то. Постарайся сделать так, чтоб ему хотелось тебя видеть. А уж эти хитрости, вот здесь как раз и выход женский. Чем ты отличаешься от других? Что ты делаешь лучше других? Не умеешь – научись Между сексом и любовью, между ними действительно может быть пропасть, если это просто женщина с прайс-листом. Между сексом и любовью, может быть, никакого шага нет, потому что он, таким образом, так естественно переходит, просто все идет к какому-то логическому завершению. Вот пара посмотрела друг другу в глаза, вот через некоторое время они прикоснулись ладонью, потом посмотрели, наверное, и поняли, что уже очень хочется обняться. А когда обнялись, то уже понимают, что совсем не хочется разлепляться. Тогда это естественное движение навстречу друг к другу, которое природа придумала и не нам отменять. И хорошо бы, чтобы между сексом и любовью не было этой грани. Но каждый раз, когда мы ищем пару, каждый раз, когда мы думаем, что мы влюбились навсегда – в самом начале отношений все-таки нужно помнить о том, что нужно подарить самый большой подарок, который можно подарить новому знакомому – это справка о здоровье.
я считаю, что настоящая любовь всегда жертвенна. в смысле - растворяешься в любимом человеке. говорить об этом или демонстрировать совсем необязательно. еще - любовь - это особый труд души, что бы там ни говорили про химию чувств. жаль, это не всегда совпадает. даже почти не всегда. и вот тут-то и проявляется сила любви, умей отпустить для счастья, пусть и не с тобой. это очень тяжело и больно, но ты же продолжаешь любить. и, вообще, если полюбишь хоть раз в жизни, то тебе крупно повезло. любовь ведь приходит не к каждому. жаль, очень жаль, что это далеко не обоюдное чувство. а дети - это навсегда. и не любить их невозможно.
Аринка Захарова
Лучший ответ
часто люди принимают такие понятия как страсть ну или привязанность.... страх перед одиночеством ну или просто сексуальный голод за любовь! не зря сам Господь сделал так чтоб люди искали свои "половинки" и многим из нас так и не удаётся её найти за всю жизнь! само понятие любви-тонкая грань разобраться в ней! когда убедишься что это действительно любовь-будешь рад её рождению и ни за что не позволишь ей умереть!
Мiko Shaimyratovna
Без слов.. .
Miras Zhumashev
жесть http://rutube.ru/tracks/441105.html?v=6400504150515fd51e66ed299bfeb2b3 кино лучше посмотрите
Резбенкуль Урыспаева очень интересно, но я считаю это уловка природы- состояние суженного сознания и нужна для продолжения рода, остальное сопутствующее... И потом асексуальность- это ведь не патология, а очень нормальная тупиковая жизнь...
мучительно, и рождается и умирает....
Обычные человеческие чувства непостоянны, они оборачиваются своей противоположностью, вертятся в колесе. Любовь сменяется ненавистью, ненависть перерастает в любовь. Hет такого чувства - "любовь", есть любовь-ненависть. Это как монетка с двумя сторонами. Если вы кого-то сильно любите, вы рано или поздно его возненавидите. Если ненавидите - рано или поздно полюбите.

Если же вы найдете в другом что-то постоянное, это постоянное и будет Богом. Потому что Бог - это единственное, что постоянно. Полюбите в другом человеке весь мир. Вы любите мужчину - полюбите в этом мужчине всех мужчин мира. Вы любите женщину - полюбите в этой женщине всех женщин мира. В каждом человеке есть отражение любой части мира. Полюбите весь мир через этого человека.

+ с юмором:

Как-то собрался конгресс чтобы выяснить: " Что такое любовь? "
Встает председатель и говорит: - Любовь - это болезнь, потому что требует постельного режима.
Встает врач: - Какая же это болезнь, когда затрачивается столько энергии! Это работа!
Инженер: - Какая же это работа, если самый важный член стоит? Это процесс!
Адвокат: - Какой же процесс, если один дает, а другой берет? Это взятка!
Коммерсант: - Какая же это взятка, если оба удовлетворены? Это искусство.
Артист: - Какое же это искусство, если нет зрителей? Это наука.
Профессор: - Какая же это наука, если самый плохой студент может, а я нет? Это
сделка.
Встает еврей и говорит: - Вы меня извините, но какая же это сделка, если вкладываешь
больше, а вынимаешь меньше? Это обман!
Резбенкуль Урыспаева Это ,конечно моё мнение : частая смена и смена ненависти на любовь проявление чистой психопатии и больше её части-истерии. То, что в каждом человеке искать божественное это сказано в точку!
любовь или есть или нет
Хосе Лопез
любовь никогда не умирает-умирает псевдолюбовь
Резбенкуль Урыспаева С медицинской точки зрения до 7 лет мах., дале должна идти привязанность, родство душ и т.п., что должно быть выше! Но это мои мысли...
Согласна, что нет единых правил появления и угасания Любви.
Но есть возможность повысить шансы встретить настоящую любовь - когда сам стремишься стать таким, чтобы тебя любили, уважали, восхищались.

А умирает быстро то, что не развивается, что предельно статично, когда на смену любви приходит привычка и однообразие.
оооооО_О это никто читать не будет!!!!
Резбенкуль Урыспаева Можно читать название, остальное коль ведомо!
Ulan Raiymov я прочитала.