Общество

Стоит ли разводиться? Если...

Жена и муж вместе не живут, совместного имущества у них как такового нет и новых браковтоже , чувства прошли окончательно и безповоротно. Просто лень бегать по ЗАГСам и суетиться . Агрументы в пользу развода...
если нет детей, и вы друг другу не интересны - зачем жить вместе, да еще и штампики в паспорте о благословлении государства на ваш союз?
Геннадий Михайлов
Лучший ответ
Елена Подлесная так живут раздельно....
Просто молча разбежаться, без оформления развода.
Бегать и не нужно. Придти всего 2 раза: подать заявление и через месяц забрать свидетельство о разводе. Можно и не разводиться, только нужно помнить, что когда возникнет необходимость вступать в наследство вашим родственникам, то супруг "по штампу" имеет право первой очереди
Аргументы в пользу развода. По закону, если муж заболеет, например, его хватит паралич, государство в судебном порядке может обязать второго супруга заботиться об инвалиде. Такой пунктик есть в законодательстве. Не знаю, насколько он реален, но....
Роман Журавель
Никаких не вижу.
Ну разве что скуку новым делом разогнать, на 2-3 дня дело появится-развод.
оставьте на время пока все как есть.
Лариса Езюкова
Ну и живите так не разводясь, каждый сам по себе, а кому понадобится развод, пусть и подает. Вам в суд идти не надо, вас через ЗАГС разведут.
разводитесь конечно! а вдруг Вы захотите купить квартиру или машину, тогда после развода придётся делить, т. к. считаться будет совместно нажитым имуществом. .
снимайте с себя эту обузу
Алёна Петрова
Ради бумаги не стоит. Она ничего не решает
Cloe Bratz
присоединяюсь к трансформеру.
Димасик ****
Вы уже перечислили эти самы аргументы... Думаю вполне достаточно... Но если они не разводятся только из-за такой мелочи как лень, то у них нет потребности в разводе и их все устраивает, иначе они побежали бы в ЗАГС со сверсветовой скоростью...
Влюбом случае придется когда нибудь!
закончить окончательно, и старое барахло за собой не тянуть ) завтра твой супруг возьет например кредит 1 0000000, а ты как супруга делишь с ним попалам не только имущество но и долги ))))
Канат Салыков
конечно стоит!! зачем мучить себя и """соседа"""Лучше развестись сразу!! Вдруг вы встретите настоящую вторую половинку, вы даже не представляете как сложно будет ей!!! И на это очень много уходит времени!!
если один из супругов "накосячит" (ну например возьмет ссуду в банке или кредит.... ) второй супруг за него в ответе. ВОТ и ВСЁ
Единственный аргумент, который вижу я-это тот, что у кого-то одно карьера может пойти в гору и.... появится имущество, которое официально будет нажито совместно в браке...