Общество

Русь православная или Русь - мусульманская?

Кто спромил разрешения москвичей строить мечеть на Олимпийском проспекте?
Зря дали такое разрешение. Надо посматривать что там в Европе получилось.
А там мусульмане понастроили своих мечетей а теперь недовольны что недалеко христианские храмы стоят, и заодно возмущаются что магазины рядом стоят и колбасу продают.. .
Когда строили мечети ...помалкивали. А сейчас хозяйничать начинают!
Русь конечно многонациональная, но Русь то христианская! А тех наций свои территории есть, вот пусть там и строят свои храмы!
Миша Васенёв
Лучший ответ
Нуркент Н А вы в ЕС не смотрите, там вас не совсем обожают XD
Я не понимаю, что одемократизировались внезапно? Кто это когда то в России спрашивал у народа разрешения? Даже на замену целой религии никто не спрашивал, а строительство мечети это сущий пустяк.
Елена Гесс
Какое такое "или"?
Саша Смагин
Россия - многонациональное многоконфессиональное государство.
Ринат Шарафутдинов Чё?! Нас в Америку превратить?! Что без роду, без племени?!
Евреи гоев не спрашивают дали добро а те и вперед....
хорошо хоть не иудейская! ! ))
Anzhela Shonia Да какая разница? Никаких не надо. Лучше бы жилых домов настроили, людям жить негде. Жилье дорогое словно золотом обклеили!
так то - Русь! а москва.. . давно уже не
Лера Мурина
Ринат Шарафутдинов Дык, и в Москве ещё русские люди ИМЕЮТСЯ!
Если православная то Русь, если мусульманская то РусиСтан, если многонациональная то Россия.
Ринат Шарафутдинов Красиво написал, ничего не скажешь... Мне нравится. Русь и Я... Дело только, что эти "Я", пришлые, не хотят быть братьями, а русских считают за ...
Нам нужно быть терпеливыми. И Уважать друг друга. В республиках мусульманских которые находятся на территории РФ строят церкви для русских прихожан. А могли бы тоже возмущатся) ) БОГ ОДИН! Только верим мы по разному! И мы люди из одной плоти и крови зделаны, только живём как волки даже хуже!
Рустам Иминов
Ринат Шарафутдинов Натали, где это в мусульманских республиках строят церкви?а?
300 лет под игом мусульманства-не очень то прославили Россию-Русь всегда была и будет ПРАВОСЛАВНОЙ хоть переломись пополам весь мир. Это Вам не хухры- мухры. И вдавться в такие вопросы которые набегают умысликами в голову- ненадобно. !!
Дариночка Лебедева Какие 300 лет под игом мусульманства????
Это о татаро-монголах?!
Дайте ссылку указывающую на то,что Чингиз-Хан и его ближайшие соратники были мусульманами.
А что - третьего не дано?
Adik.s.ekb Kazakstan
Ринат Шарафутдинов Вот и напишите третье - какое?
Надежда-Радость Минакова Или будет крест или полумесяц (третьего не дано)
Пока их не большинство это не заметно
Александр Михайлов Наверное дело не выборе. Тут на самом деле просто слабое понимание роли Ислама в жизни Святой Руси и России. Ислам граждане гораздо ближе к Православию. Чим римо-каталичество (или прожидовлённое христианство Папской ереси) и ближе чем ересь протестантов разных мастей. Впрочем это далеко не детский вопрос. А Мечеть всё же это не повод к беспоскойству далёких от православия людей. Это скорее надежда на то, что многие "незримые" наконец религией и верой отцов, которую предали (*оставили) наконец заинтересуются. Очень это однако полезное для ума и сердца занятие.
Удачи вам всем Дорогие сограждане и даже москвичи из слабо-православных.
По-моему Русь многонациональная
Кристинка *
Ринат Шарафутдинов Кто тебе это сказал, американцы?
наверно скорее уже мусульманская... тут столько чёрных....
***n@sтаsя ***
НЕ нервничайте молодой человек.
Мечеть это далеко не худший вариант в борьбе за души людей. Кроме того православные люди хорошо знают, что без магометян, а именно так называются в православии мусульмане, Россия и Русь наврядли справиться с безбожниками и перекрашенными иудее-католиками. В 1612 году мы с мусульманами жидов-поляков отбивали. И сейчас Справимся.
Ну а с вашими уважаемый НЕЗРИМО, хитрыми и пока в виду возраста простительными вопросами вы лучше к Святому писанию обратитесь. Там ответы на них есть. Поверьте на слово.
Ринат Шарафутдинов Во-првых, Алексей, мы с вами, практически одного возраста и это слабый аргумент. Во-вторых, я всегда себя считал до последнего года-двух терпмо-лояльно-уважительным к другим культурам, национальностям и верам. Но, последгее время ТО, с чем я сталкиваюсь в Москве - выходит за все рамки... Уверен, что со мной согласится минимум 80 % москвичей.
Кстати ещё в армии столкнулся с такой хренью (Литва). Везде любят солдат там, где они не стоят долго, впрочем, как, наверное, и загостившихз родственников!
Николай Трякшин Ох простите меня невнимательного.
Я тоже срочку в армии два года на границе "просиживал". И в 1984 дембильнулся.
А может это к лучшему?
К нашему разумению надо принять во внимание, что ислам разделяет моральные ценности православия и не приемлет например гомосексуализма и прочих безобразий ЗАПАДА.
Но вот неуважительного тона к исламу и усилиям правоверных магометян не испытываю. Скорее радуюсь тому, что хоть так молодые люди и не только молодые начнут различать дурное от хорошего. Я к тому говорю, что ничего дурного в Исламе не нашёл. Это самая близкая к православию ВЕТХОЗАВЕТНАЯ РЕЛИГИЯ. Ближе всякой папской и протестанской ереси (заблуждений). Добавлю Что сам испаведую Православную веру.
А в вашем вопросе скорее боль за ущемлённое право чем ревность за веру отцов.
Или я ошибаюсь?
Русь много конфессиональная была есть и будет и ничего плохого в этом нет
Ruslan Davletshin
Dannil Sdv Проснись, многоконфессиональный.
Ринат Шарафутдинов Сербия с Хорватией?
Русь-то правосласная.. . А вот Российская Федирация многоконфессиональное государство. Следовало бы давно к этому привыкнуть...
Нас наши мужики сдали, потому что в церковь перестали ходить. А мусульманские ходят.
Ринат Шарафутдинов Вот у мусульман, как раз, одни мужицкого полу...
Николай Трякшин Настощие мужики из церкви не выходят. А про хождение в храм вы погорячились. Храмы нужны больше для женщин. Чтобы их на молитву Богу настроить. А мужчин надо прежде вере научить. И желательно это с детских лет делать, нежно по- матерински и любя.
Кстати, изначально смысл мужествоа заключался в следовании закону Бога и Его заповедям.
Православие не приняли на Руси из-за пристрастия русских к водке. И только.
Татьяна Кочева Фигню какую-то написала.В смысле,мусульманство не приняли...
Владимир Аверченков Споили русских иудеи и натравили на христиан мусульманство.
В Дагестане Русь мусульманская, а в Москве Московская)))
Да уже и не Русь.... печально...
Николай Трякшин Уже-ли?
Чего тут печалиться? Ужели вы считаете что Руси нет? Скажу Вам, что очень ОШИБАЕТЕСЬ.
А если со времён Питера Россией называли то не велика проблемма. Русь, она прежде в душах людей, а уж потом - в обществе и в делах его. И это уже не шутки.

Миша Васенёв А вот этим, единственным, я бы разрешил и прилетать и селиться в Москве. от них хоть почерпнуть чего-то можно. А от мусульман или африканцев что?
Знаешь как на улице говорят?
Москва вторая столица Дагестана..
не люблю я масульман