Общество

Вот понравилась какому-то русскому царю религия православная- и стала Русь православной.Почему один человек всё решил?

Это было связано с внешней политикой! Царьград был силен! ! А по сути своей мы язычники! И христианство не наша вера...
Светлана Хандюкова
Лучший ответ
..На то он и царь Был...!) ) Его батюшкой называли, Отцом народным - не то, что теперь.. .
Он Царь - и сравнивать попу с пальцем - пустое..))
Botakoz Sagidanova
большой начальник, однако
Нина Ермилова
Пенек, какой то царь это не царь а князь - еврей Владимир с Киева, он и пропихнул веру евреев сбацанную для гоев на Русь, учи историю мать твою
На все воля БОЖЬЯ!!!!
Роман "bart"
Вообще-то князю Владимиру и непонравилась а выбрал он ее исцелившись от слепоты в Херсонесе
Так сложилось. Всегда решает один.
Диана Зорина
Любая религия фуфло...
Ничего он не решил, я не верю в бога.
Сергей Лопарев
В те времена, когда веру для Руси выбирал, ну во-первых не Царь, а Великий Князь, мир был всё так же разделён на политические блоки, сечас это вот НАТО, Соцлагерь и т. п. , а тогда вот по религиям - православный мир, католитический.... Так что это решение скорее политическое.
Аня Весна
А чем вам не нравится православная религия?? ?
Благо сейчас мы можем выбирать, к какой религии принадлежать, верить ли в Бога, Аллаха или Перуна.. .
Почему царю понравилась эта религия? Да просто потому, что богослужение было красочное...
А вы не думали о том, что тогда люби были значительно умнее и мудрее, т. к. общались с природой.
А как было в других странах в то время?
Демократическим голосованием чтоль выбирали?

Религия - условность, удобная властьимущим.