Общество
Русский царь православный навел бы порядок в России?
Перестрелял бы православных рабочих и крестьян, залил бы Россию кровью, развязал бы ещё одну кровавую войну за предел колоний, оставив подыхать с голоду миллионы сирот...
Поезд ушел.
Никто не даст нам избавленья
Ни бог, ни царь и ни герой;
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой!
Пожалуй добавить нечего...
Ни бог, ни царь и ни герой;
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой!
Пожалуй добавить нечего...
Ага, как в 1917 году.
Я в этом сильно сомневаюсь
Нет, ни один царь уже не способен навести порядок, там где уничтожено дворянство, духовенство, офицерство, крепкое сельское хозяйство и промышленность
николашка был лох. власть слил.
навёл бы коба.
Юлия Буланова
позорная какая то страсть у русских, среди своих в своей стране умов и деятелей нет?
Натуська Трофимова
Коба вырезал цвет российской нации. Сам полуграмотный, но с огромными амбициями, непомерно мстительный, он не терпел никого, кто мог бы быть значительнее его. Вспомните, заключёнными в лагерях были С.Королёв, Д. Лихачёв, перед войной практически была обезглавлена армия. Коба "выиграл" Великую Отечественную, завалив противника миллионами трупов своего народа. Спаси Бог от такого правителя! Да ещё, теперь, и заграничного.
Коль сами не гнили в сталинских лагерях, то хотя бы попредметнее поинтересовались историей в этой части. Я, конечно же, тоже не была, но видела людей с разорванными в сталинских застенках ртами от уха до уха...
Натуська Трофимова
Очень существенный вопрос: против кого направлять террор. К примеру, Жуков после войны за пару месяцев искоренил в Одессе преступность, из-за которой не было никакой возможности наладить в городе жизнь.
Ну, сравните хотя была "драгоценную" жизнь бандюковского авторитета, отнимающего силы и энергию у страны, общества и жизнь учёного, приносящего благо людям, выгоду и славу стране. Да жизнь целой кучи первых не стОит и дня жизни рабочего, стоящего у станка. Вот первых-то и на до не только терраризировать, но и "мочить в сортирах" (В.Путин).
Натуська Трофимова
Прищемить жёсткостью просто необходимо безраздельную наглость имеющих власть. Я считаю, что работники милиции, судов, чиновники разных мастей должны наказываться гораздо строже, чем рядовые граждане. Мы же видем совсем другое: даже за убийство этих "представителей" власти наказывают мягче, или совсем "отмазывают".
...Пока наше гражданское самосознание будет по принципу "моя хата с краю", пока будем молчать, когда рядом гнобят хорошего, но беззащитного перед выродками от власти человека, ничего не изменится - сама власть ничего менять не будет, ей это не интересно. А тёмным народом, не знающим своих прав, ничем не интересующимся, управлять легче.
...Царь и диктатор положения не исправят. Заставят молчать!! И всё!!! Вот тогда внешне всё будет хорошо. Но это значит лишь одно - загнать болезнь вовнутрь.
Опричники были бы, может бы и навел. Хотя, вряд ли.
Возможно.
Я думаю, русский православный царь не успел-бы это сделать. Его-бы быстро уничтожили те нерусские и неправославные, что теперь фактически правят нашей Россией.
Сколько их было после Владимира, а порядка - никогда.
Так у Вас вроде есть уже... Царь... Православный.... Дальше некуда...
Петра с Екатериной
Уж не по Ивану Грозному ли с Николаем Кровавым соскучились?
Монархия - это единовластие, а от единовластия ничего хорошего не жди. Если в Великобритании ещё и существует монархическая власть, то она сильно ограничена и имеет скорее всего внешнюю сторону и дань национальным традициям, обставлена пышной атрибутикой, а не реальную власть, влияющую на политику государства: визит премьер-министра Великобритании более значим, чем визит королевы.
К тому же монархи не выбираются - власть передаётся преемственно, по наследству. А где гарантия, что очередной наследник не начнёт, как новая метла, "Мести по-своему" или не окажется недоумком? Такие примеры история знает.
Более вероятны, чем при другом общественном устройстве, и реальны возможности на насильственную смену монархической династии. А это потрясение для всей страны!
Александр Свистельников
вы видимо ничего не знаете об Эмиратах
Валерий Архипов
"Восток - дело тонкое"... Кто ж будет равнять азиатов с европейцами?! И не потому, что они "плохие"! Они совсем другие, и у них СВОИ прибамбасы во всём, в том числе, и в политике, и в государственном устройстве (но я бы не хотела всю жизнь ходить в чадре, сидеть, даже первой женой, в четырёх стенах; но это так, к слову - там жЕНЩИНА должна молчать перед Мужчиной, каким бы дураком он ни был). Конечно, они молодцы, что прибыль от добычи природных ресурсов обращают во благо всего населения, а не гребут только под "верхушку" (как у нас). Молодцы, что заботятся о процветании СВОЕГО народа, развитии СВОЕЙ нации. В этом плане "забота" о человеку в нашей стране - пыль перед горой.
...Я имею в виду европейские страны, с относительно(!) приближённым менталитетом. И мне ближе и понятнее европейские ценности общественного устройства, чем азиатские или африканские.
...А что?! Диктатор Сталин очень уж о народе заботился?...Особенно, о сельском населении... А об этом Вы что-нибудь знаете?
Чиновникам осталось пять лет
17 октября, 2009
За пять лет можно пересажать всех российских чиновников. Об этом заявил накануне журналистам глава Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александр Бастрыкин.
Бастрыкин отметил, что в текущем году выявлено в два раза больше преступлений, связанных с коррупцией, чем в 2008 году. Причем зачастую закон преступают крупные чиновники и если так будет продолжаться дальше, то в скором времени они все окажутся за решеткой и работать будет некому. Рейдерство, коррупция и взяточничество – это проблемы всего общества, поэтому "нужно что-то менять в мозгах людей", уверен председатель СКП.
Кроме того, Александр Бастрыкин высказался о суде присяжных. "Почему у нас американский суд присяжных? Есть же европейский, французский – там 50 на 50, 50 профессионалов, 50 любителей. У нас были случаи, когда бандитов освобождали из зала суда, и они совершали новые преступления. Кому нужно такое правосудие? " - задал риторический
вопрос Бастрыкин. "
http://www.utro.ru/articles/2009/10/17/846220.shtml
17 октября, 2009
вопрос Бастрыкин. "
Александр Свистельников
читал уже. Чинуши толи жпой думают толи херню буровят думая что дураки вокруг либо вобще оборзели выше крыши(пследнне наиболее вероятно) ну,давайте не сажать.пусть воруют))) а по поводу.что "аботать некому будет" так у любого чинуши по 3 зама и 5 помошников + штат.все в затылок душут.свято место пусто не бывает. Заибали. Когдаже Коба придет и всех этих уебков постреляет((
в точку!! ! тиран-самодержец!!!!