Хороший вопрос.. .
1. Соседи по лестничной клетке. Зоя Ивановна и Гермоген Васильевич. Они мне открыли мир классической музыки и подарили любовь к произведениям Бетховена.
2. Муж. У него хватает терпения учить меня уже почти 30 лет. Благодаря ему узнала очень многое и о зарубежной литературе и о зарубежной музыке. Он подарил мне "The Beatles", творчество James Paul McCartney. Научил ловить рыбу и любить рыбалку. Научил любить семью.
3. Павел Юрьевич. Человек, которого я смело могу назвать своим духовным Учителем, потому что помог мне разобраться в себе, выбрать свой Путь... и не плутать по темным дорожкам.
4. Ниссон Ильич Гельперин, Виктор Герцевич Айнштейн, Марк Семенович Зак - мои научные руководители, которым я не могу не быть благодарной . Научили работать творчески всегда и везде, не бояться решать задачи любого уровня, научили любить всё что приходится делать - от простого до сложного.
Общество
Какой человек внёс огромный вклад в вашу жизнь?
Родители, учителя...
Мой папа
папа.. . в маму
Ольга Кирилова. Она познакомила меня с компанией ННПЦТО!
конечно в первую очередь мама, она научила меня быть счастливой, быть опимисткой, уметь учиться (нет плохих учителей, а есть плохие ученики, и если хочешь учиться, учись у любого учителя и не жалуйся) , люое дело выполнять по возможному максимуму, мама растила во мне жизненный потенциал, а мой муж сделал меня счастливой. Взгляд его черных жгучих глаз делает меня королевой.
Мне еще не так много лет, чтобы делать такие выводы
Мой отец! Дай Бог ему здоровья!)))