Общество

Кто, по-Вашему, внёс бОльший вклад в мировое культурное наследие - французы, испанцы или итальянцы?...

Прошу выбрать только из 3-х предложенных вариантов.
Оксана Боня
А я за испанцев скажу - если считать любое влияние культурным, т. к. влияет оно в любом случае и на культуру тоже, то чисто количественно испанцы превзошли собратьев. Вся Латинская Америка, часть США, Филиппины - сфера первоочередного культурного влияния Испании. Ну а имена соответствующие вспомнить, конечно, можно, хотя они не так прогремели, как экстравертные французы и утонченные итальянцы. Я думаю, испаноязычная культура еще скажет свое мощное слово.
Sergei Wolobuew
Лучший ответ
Ну допустим - итальянцы.
В Италии зародились: эпоха Возрождения (Ренессанс) , опера, балет и др.
Италия считается родиной многих видов искусства. Другие страны Европы подражали ей в архитектуре, живописи, заимствовали музыку. Итальянцев приглашали в Россию строить Кремль (Марк Фрязин, Фиораванти) , Петербург (Трезини, Растрелли, Росси, Монигетти и др. )
В Италии впервые появилась опера. В вокальном искусстве итальянцы всегда были на высоте.
Столпы Возрождения - итальянцы: Микеланджело, Рафаэль Санти, Леонардо да Винчи, Сандро Боттичелли.
В XIX в. здесь также появляются и русские художники-академисты с целью обучения.
Богата итальянская литература (Данте, Петрарка, Боккаччо и др.) .
Перчислять имена и достижения итальянской культуры можно до бесконечности, и для этого требуется отдельная книга.

Вам тогда надо было делать Опрос, что ли.
А так вопрос не подразумевает развёрнутого ответа.
мой дед!!!
Shoyunus Shojalilov
Итальянцы. Французы и Испанцы вечно воевали
Итальянцы.
Наталия Natali
Россияне!)
Демеу Сыдыков
четвёртый вариант: немцы. Первые три варианта в одном: испанцы, итальянцы, французы вместе взятые.
Итальянцы. Прецедентов - аж целых два.
1. Римская империя (перечислять философов, ораторов - пальцы устанут, кроме всего - римское право, экспорт изобретений посредством колонизации)
2. Эпоха возрождения.
Народы Европы