Осталась древняя московия, тёмная и неграмотная, не поддающаяся цивилизации и ненавидящая запад за его ведущую роль в развитии цивилизации и культуры.
Православие народ не учило мыслить, а принимать всё на веру, учило тотальному подчинению власть имущим в государстве и церкви.
Так Россия стала отдалятся от Европы, от западного мира и считать его врагом номер один.
То же самое происходит и сейчас. Московия, с древнейшими инстинктами ненависти к цивилизованному миру, подкармливается кремлёвской политикой. Не так ли?
Общество
Большевики истребили петербургскую Россию, внёсшую вклад в мировую культуру, пронизанную европейскими ценностями?
Всё так, московия неистребима, ей не нужна цивилизация, а лишь плоды её в виде различных вещей, упрощающих быт.
Всеобщая поддержка Путина говорит сама за себя.
Крым и Донбас тоже.
И дружная ненависть к Америке тоже.
Что может быть ещё дремучей этой злобы?
Не Путин, а народ, породивший Путина, отсталый, азиатский, далёкий от Европы.
В этом её суть.
Крым и Донбас тоже.
И дружная ненависть к Америке тоже.
Что может быть ещё дремучей этой злобы?
В этом её суть.
Большевики сделали народ образованным и культурным Никого фактически из интеллигенции не истребляли Те, кто хотел жить в новой стране, остались и работали на ее благо. Таких немало А те, кто не хотел могли свободно эмигрировать .Не надо врать!!!
Luda Pazyuk
а 5 миллионов беспризорников которых в 20х годах с улиц насобирал Дзержинский - это блин от куда ?
царь чтож не убил большевиков??
да да- и скоро приидут за вами и угонят в сибирь
а что дало - Сближение ..с западом? этой еропой? Продукты с ГМО Обвал культуры.. *всем всё можно*.. Вот и попёрли.. обманшики шулеры.. разные..
А что такое европейские ценности? Огласите список.
Ёпрст))) Так шведы к Петру I и Наполеон к Александру I побрататься приходили? Столицей на тот момент был Питер))))
Николашка Россию всему миру распродал, чем и поплатился. Гораздо выгоднее было самому застрелиться или утопиться, чем в Первую Мировую лезть, что таки при большевиках и произошло, суть. Большевики прихватили иностранное имущество, поплатившись Гражданской, а потом вообще начали изобретать. Всё закономерно, б лять!
Беда эта Россия - беда! Я эту страну вообще НЕ ПОНИМАЮ. Хотя Хохляндию полностью презираю, в отличие от России, в которой есть определённый смысл и шарм.
Цитуля:
"Так Россия стала отдалятся от Европы, от западного мира и считать его врагом номер один.
То же самое происходит и сейчас. Московия, с древнейшими инстинктами ненависти к цивилизованному миру, подкармливается кремлёвской политикой."
Меньше смотри зомбоящик и очисти мозги от Киселя. Россия кругом должна и зависима, а детишки наших властных долбоёбов учатся в Лондоне да во Франциях.
Почему долбоёбы, вы спросите, а потому что не мозгами берут, а дубиной властной да круговой порукой, держа население в нищете (не дай Бог кто вылезет и составит конкуренцию - СТРАХ!!!), ясно?
Цитуля:
Насквозь прогнившая к 1917 году интеллигенция сама выродилась и вымерла. Наркомания, алкоголизм, безнравственность, распутство -- вот характерные черты интеллигенции поддержавшей свержение монархии и приветствовавшей установление демократической республики.
на тот момент Россия была одной из последних стран носительниц Европейских ценностей - Европа де факто уже пала под буржуазным игом.
Елена Ле-На
Иди учи историю и не позорься