Общество

Много сейчас можно услышать о европейских ценностях... А вот раскажите (перечислите), что входит в данный список ценностей?

Что есть европейские ценности, и что дорого европейцу, и чем именно европейские ценности отличаюися от общечеловеческих?
Статья 2 Договора о Евросоюзе. Ценности Союза.
Ценностями, на которых основан Союз, являются уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам. Эти ценности являются общими для совокупности государств-членов, которая характеризуется плюрализмом, недискриминацией, терпимостью, справедливостью, солидарностью и равенством между женщинами и мужчинами.
Евгений Горбачёв
Лучший ответ
в данном контексте подразумевается отсутствие тех самых общепринятых ценностей )) послушать СМИ, так ЕС это полнейшая клоака, где по улицам шныряют одни гомосеки, выискивая свежие жертвы, где дети рождаются в пробирках и уже гомосеками ))) а нормальные семьи отсутствуют вовсе ...чушь полнейшая, засор мозгов в свете конфликта
Для европейцев ценно все то, что и для любого нормального человека, абсолютно любой национальности !
Алексей Обухов
золото скифов
Они,... типа хомячат, не задумываясь о последствиях. Вот первое что пришло о типа ценностях.
Свобода.
Суд судит по закону, а не произвольно. (Пример Брейвик, отличный закон... )
Предприниматели не прессуются. (Только те кто не кричал "крымнаш" и прочие не европейские ценности... )
Ходить с недовольной рожей неприлично. (Кроме как на демонстрациях против дискриминации пар М+Ж)
Rezonans Radetskiy
1. Народ выбирает власть.
2. Суд судит по закону, а не произвольно.
3. Предприниматели не прессуются.
4. Ходить с недовольной рожей неприлично (исключение - немцы) .
5. Плевать на тротуар, гадить мимо унитаза и разбрасывать окурки неприлично.
6. Воровство - не доблесть, а грех.
Так, что первое пришло в голову.
----
Об общечеловеческих ценностях: На самом деле их нет. Сейчас общечеловеческими называют американские ценности.