Общество
Судя по последнему Евровиденю Украина на полном ходу по присоединению к европейским ценностям. Вам не показалось, что
Джамала была изначально в курсе концерта Седюка по присоединению к европейским ценностям и соответствующего пиара для этого?
Вы все пипец больные.
Анатолий Яковлев
Это хорошо, что Вы такой умный, надеюсь не будете присоединяться к европейским ценностям такими способами?
Оккупанты не смогли создать в Крыму обещанный рай, а Украина движется вперёд, поэтому крымнашист Горный требует перекрыть границу с материковой Украиной, чтобы крымчане не видели, что пропагандонская ТВ картинка о “загнивающей” Украине не сходится с реалиями, и чтобы держать крымчан в стойле: “Не секрет, что многие жители Крыма сохранили украинские паспорта. Более того, есть, скажем так, слухи, что и некоторые госчиновники являются обладателями украинских гражданских и загранпаспортов. Крымчанину, желающему обновить свой украинский паспорт, даже не надо пересекать границу, всё могут решить посредники в Симферополе и других городах Крыма за довольно небольшую сумму денег — от 100 до 300$. Насколько востребована данная услуга? Востребована и очень. Среди моих знакомых есть те, у кого три паспорта — российский, украинский и украинский загранпаспорт. По имеющейся информации, крымчанами в 2015-2016 годах получено около 60 000 украинских биометрических загранпаспортов. Про операции с внутренними украинскими паспортами уже просто молчу. Счёт на сотни тысяч. Вы спросите — «А как же россия?». А я вам отвечу — НИКАК. Если в 2014 году и начале 2015 года ситуация была под контролем, то сейчас она неконтролируема и это уже просто очевидно — едут и получают. Крым превращается в непонятно что. У многих крымчан есть ностальгия по Украине, но той, которую они знали до Майдана. За застольем много разговоров на эту тему, многие открыто говорят о том, что не в такую россию они шли. Моё мнение однозначное: между Крымом и Украиной должен быть полностью закрыт свободный проезд и введён визовый режим. Ситуация непроизвольно раскачивается и уже выходит из-под контроля на негативном внутреннем фоне в самом Крыму. Крым на пороге больших потрясений. Самое обидное, что в Кремле, видимо, не до конца понимают происходящее тут” http://echo.msk.ru/blog/amountain/1980916-echo/