Общество

А какой именно вклад по вашему мнению внесли спутники в технологическое развитие всего человечества?

Космические спутники внесли и продолжают вносить огромный вклад в развитие всего человечества.
Сейчас вокруг земного шара летает их огромное количество. Различные по форме, весу, они выполняют самую разнообразную работу.

Спутники-СВЯЗИСТЫ помогают смотреть телепередачи, вести телефонные разговоры, связывают между собой компьютеры; это делается путем ретрансляции (то есть приема и дальнейшей передачи) радиосигналов между точками на земной поверхности, между которыми нет прямой видимости
Спутники-НАВИГАТОРЫ помогают кораблям совершать плавания. Спутниковая система навигации GPS помогает при любой погоде определять местоположение объектов.
МЕТЕОСПУТНИКИ ведут наблюдение за изменением погоды и исследуют климат Земли. По их сообщениям метеорологи составляют прогноз погоды.
Спутники-РАЗВЕДЧИКИ (спутники-шпионы) умеют делать фотографии объектов на Земле высокой четкости, прослушивать системы связи, осуществлять слежку.
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ спутники помогают в проведении научных исследований; с их помощью изучают магнитное поле и радиационную обстановку на нашей планете, они используются в геодезии, картографии и тектонике.
На биоспутниках проводятся биологические эксперименты, с помощью решается большинство технических проблем космонавтики.
АСТРОНОМИЧЕСКИЕ спутники исследуют планеты Солнечной системы и их спутники, а также галактики и другие космические объекты.
Алеся Гребинь
Лучший ответ
Ну это связь прежде всего.
Коммерческий ход отличный)
Елена Мержа
Огромное конечно.
Они видят Путина, его плешину, и сообщают в Пентагон куда он идет, с кем встретился. Они видят всё вплоть до номера машины.
Уникальное изобретение и спутники могут не только снимать и фотографировать, но и следить за экологией = за пожарами, за природными катаклизмами, и потом связь с самолетами через них, и даже с ядерными ракетами, они как ретрансляторы слабого сигнала где то над океаном, за тысячи км до радаров на земле.
Асман Каба