Общество

Скатерть самобранка - это типа,она сама по себе бранится.Или как?Или как обычно куда?

Ник Мичков
Ага, бранит сама себя, когда плохо накормит добрых молодцев. О красных девицах речь не идет, они не страдают похотью об еде, как мужики. Как всехда!)))
Юлия Шендель
Лучший ответ
Не-а, бранят эту скатёрку едоки, когда скатерть мечет на стол всякую гадость.)))
Артур Щербаков
Это прямо как жена - сначала кормит, потом браниться....
Это в наше время она "бранилкой" стала, а в то сказочное - она убранством стола занималась (и соседки не надо!!! ) И я там была, мёд, пиво пила. .
Вот так, как обычно.
Лилия Харисова
Это скатерть с редким даром жесточайшей самокритики...
Кизнер Иван
А то! Целыми днями кормишь и кормишь, кормишь и кормишь.. . Устала, вот и браниться бедняжка. :-)))
Эт смотря сколько водофки на нее прольют!
Нет. Это, когда садишься пожрать, она сама убирается, мол, нечего на шару жрать.
Увы!..) )
Ток то, шо нету в мире совершенства!!..)) )
И, КАК бы стол от этой красавицы не ломился...) ,
а БРАть и класть в рот,
крайне затрудняя прочие действия
ещё и жевательно-гълотательными движениями..)) , -
придёЦЦа САМОМУ!!!.)))
Мне катца, что в начале она была скатерть-САМООБОРОНКА (ну, типа оборонялась от наглых халявщиков! ) А потом стала САМА себя БРАНИТЬ, за то что такой глупой была и раздавала хавчик кому ни поподя...
Ну, сдаётся, браная - эт узорчатая.. .
Типа, умеет красиво браниться - что узоры вышивает: -)))
Загадка #### Вона чего захотела!:-))))
И шоб на энтой простыне --кажную ночь что -то новенькое и пикантненькое?:-))))
Говорят,есть такие простынки...у некоторых:-)))
Только,как в "Чародеях " Сатанеев сетовал -- однако всё это изрядно стОит!:-))))))
Это набор блюд она сама определяет, Меню так сказать.
А меню может этот набор не устраивает? Я сама себе самобранка.
Не верю я в эти сказочные атрибуты! Ковры -самолеты, шапки-невидимки, не говорю про палочку-выручалочку.
Елена Лангольф странно ...а народ в палочку верит ...многих выручает
Скорее от слова "брать" сама берет где то и выдает что хочешь.
Санька Петров
С Вашим Молдавско- Румынским ником - не браниться, лопату в руки и как обычно куда.
Tatyana Bendova
Ник Мичков Шутить изволите или испужаться прикажете?
Нет, это она сама по себе кормит. В сказках!