Общество
Почему Польша запретила Советскую символику, символику того государства которое освободило её и мир от фашизма?
То государство на пару с Гитлером Польшу поделило между СССР и Германией и если бы Гитлер потом не напал на собственно СССР, то Польши как государства сегодня вообще небыло бы.
Запрет чисто исторический. У поляков хорошая историческая память. Они помнят подавление Польского бунта, помнят, как СССР вместе с Гитлером разорвали Польшу, помнят. как вильну Польшу оторвали от столь привычной ей Европы, они помнят, как поляки были жителями Сибири и лагерей Гулага. Один мой знакомый, он рубил леса, а потом был в армии Андерса, показал топор с тавром 1942 года, он его сберег на память о тех временах. Такая память не считает, что ее спасли, она считает, что это она спаслась, благодаря чуду, и сейчас, в благодарность за все для неё содеяное, запретило символику, которые поляки ненавидели не хуже германской.
Так вот только здесь, в ответах, сколько фашистов! Причем российских.
начнем с того что союза нет... и потом польша имеет право на самостоятельную трактовку истории.
Евгений Саламатов
Самостоятельная трактовка истории! Интересная позиция!
Все быстро забывается, к сожалению. Сейчас, конечно можно хвост трубой поднять.
уколоть любым способом хотят !
Спасибо Гитлеру. А что советских положил 30 миллионов, так это во имя будущей Польши.
Ну, блин, и срач в голове у интеллекта. А да, искусственного. Чем набили, тем и думает. Как комп.
Вы историю Польши почитайте. Россия (вместе с Австрией и Пруссией) их трижды стирала с карты мира. Почему, другой вопрос. Но отношения были всегда, мягко говоря, сложные.
Также в Польше считают и преподают, что Германия и СССР имели очередной план по ее разделу, а так называемое "освобождение" это лишь следствие наших внутренних разборок.
Не забывайте и о США. Уж этим только дай узнать, что где-то склока, сразу разведут дерущихся (притом так разведут, что все без штанов остаются)