Общество
Какая катастрофа с каким количеством жертв должна стать поводом для правительства, чтобы упразднить/модернизировать/
/изменить/реорганизовать (выбирайте из списка) службы, выдающие разрешение на эксплуатацию зданий ? Которые сейчас за мзду выдадут разрешение кому угодно.
Да никакая.... Страна большая.... народ разбалован.... все хотят жирно жрать и мягко спать и ни хрена не делать.... Ну и конечно наше "авось" да "небось"....Так что.... горели и будем гореть.... Увы....
Будет так-же за мзду, только не кому угодно, а только своим.
я одного не пойму - правительство-то здесь при чем? Медведев что ли эти справки-разрешения выдает? Чиновникам местным вопрос.
Сергей Скрябин
В конечном счёте - да, Медведев. Именно поэтому Медведев продавил идею с отменой строительных лицензий и введения саморегулирования в строительстве.
Айдана Мусаева
А руководитель страны по Вашему не отвечает за работу государственных органов ? И справки за бабло до путина - медведева не выдавались ? И они об этом не в курсе ? И 9 лет сидя на троне они видимо не должны были реформировать эту порочную систему ?
Дружище, ты разве не в курсе, что сейчас, с первого января отменяются все госстроевские лицензии, которые выдавались только за мзду? То есть, все организации, имеющие отношение к строительству, проектированию и эксплуатации зданий, сейчас обязаны объединяться в СРО для того чтобы страховать свою собственную ответственность. Государство перенесло ответственность с себя на строителей.
Другой разговор, что здания, построенные раньше, тоже нужно как-то эксплуатировать. Но теперь ни одна серьёзная фирма не возьмётся за эксплуатацию объекта с сомнительной историей создания и непонятными предыдущими хозяевами.
Айдана Мусаева
Дружище, твой ответ совсем не в тему. Причем здесь - отмена лицензий ?
К пожару в Перми твой ответ какое отношение имеет ?
А теперь представь себе концертный зал клуба Б-2 на Маяковке на 5 - ом этаже когда то жилого здания. Узкий вход и лестницу....И если там что то случится.
Что значит- кому угодно ?
У нас - ДЕМОКРАТИЯ.
Вы о Перми ?
Так тут дело в следущем- http://www.kp.ru/online/news/582311.
Звконы такие.
Законно- проверка раз в 2 года. И закрыть - нельзя- по закону.
По закону можно выдать предписание об устранении недостатков... и штраф.
А если ...не кому угодно выдавать разрешения.. .то это покушение на дерьмократию.
Кстати... они там. в клубе- в ПОМЕЩЕНИИ фейерверки жгли.. .
Праздник у них- 8 летие клуба.
Но правила пожарной безопастности- коммунисты придумали )))
А с их правилами- борятся все...
У нас - ДЕМОКРАТИЯ.
Вы о Перми ?
Звконы такие.
Праздник у них- 8 летие клуба.
А с их правилами- борятся все...
Айдана Мусаева
Что значит - "получите" ? Вы это кому - нибудь другому напишите - тем, кто за нынешних у власти голосовал. Или вообще не ходил на выборы.
пожар в Кремле?
Надо самим смотреть куда идешь, всех не закроешь и свои мозги не вставишь.
Поживем - увидим...