Общество

Почему в благополучное как говорят время правления Брежнева резко возросло потребление алкаголя?

Потребление алкоголя возрастало прямо пропорционально в соответствии с ростом "Брежневского благополучия".
А когда совсем уж тошно стало "биться" ежегодно за урожай (а собирать его не пробовали? ) и удивляться тому, что "зима неожиданно нагрянула", потребление алкоголя стало возрастать в геометрического прогрессии из года в год.
Игорь Паскевич
Лучший ответ
Епрст... а сейчас, во времена правления "дружков" алкоголя меньше стали употреблять?)))))) ) Только вот акромя алкоголя, стали гораздо больше употреблять еще и наркотиков... Хм, странно, не правда ли? А детей, стариков и инвалидов вообще сгнобили. И продуктов, которые ГОСТы проходят, не стало... А так же не видно фруктов и овощей без пистицидов. И отпуска стали по 2 недели 2 раза в год, да и то, если есть, на что уйти отдохнуть, так сказать.. . И санатории бесплатные для мамочек и детишек исчезли. И на больничный не уйдешь, поскольку нужно еще бабла наколбасить, шоб хоть как-то прожить после больничного. Детей в д/сад не устроить... без суммы внушительной. Школы стали не просто плохими, а отвратительными. Ну, если, уж, некоторые учителя, которые закончили библиотечный техникум в свое время и учились на слабенькие троечки, теперь деткам Историю и Географию преподают... Эх, хорошо, жить стали, товарищи! Зато без Брежнего... Ни дорог, ни шедевров, наука в большоооооой зад... це. Новые гидроэлектростанции возводим? Заводы работают на полную катушку? Ага, щас!!!
Иван Викторович Алкаголя - не больше.
А во время Всероссийского пьяницы снизилось...
Смысл С
Иван Викторович Если про Ельцына - то не изменилось реально количественно, не превысило Брежневский рекорд.
А было всё хорошо, стремиться было не к чему, вот от скуки и пьянствовали.
Natu Natu
у нас как жить хорошо начинают--сразу пьянки-гулянки начинаются!
Юрий Доктор
Алкоголизм всегда был присущ русскому народу. Но по-моему в большей степени алкоголь употребляют именно в современный период, а не во времена Брежнева.
Иван Викторович нет, рекорд (или предел?) не превзойден.
Не замечал такого пьянства в то время.
Как раз сегодня гораздо больше алкашей вижу.
Иван Викторович Вообще-то статистика, подтвержденная Угловым, Петровым и прочими кто занимались вопросом.
Не один адекватный человек не назовет то время благополучным.
Или он тогда не жил.
Иван Викторович Относительно боле ранних времен или 90х - это реально более благополучное время.
Просто это говорили алкоголики - что время благополучное