Общество

Кто осмелится сказать, что демократия - не для России?

Еще в древнем Новгороде была демократия! И дело не в том, что народу нашему демократия не нужна, а в том, что либералов мало, либерастов много, и авторитарный элемент в обществе силен. Привыкли за столько-то лет, что только кнутом стегать нас можно... Сначала царь, потом ЦК. Мы заслужили демократию, братья и сестры...
Вот кому вы рассказываете сказки? В Древнем Новгроде была не демократия, а олигархия. И она рухнула, как только Иван III немножско на нее надавил. В битве при Шелони москвичи разбили вчетверо превосходящее войско Новгородцев.
Анна Архипова
Лучший ответ
Ого сколько тут желающих вернуть всё в прошлое, поклонников Сталина и Ленина. Не могут они жить без животного страха и хозяйского сапога, без растрелов и гулагов без голода, с помощью которого можно управлять народом превращая его в быдло как учил Ленин с Троцким.
че разорались? стоим в колено-локтевой позе и будем стоять!! ! вам не плевать кто вас имеет, жопе не пофиг? и все ваши дермократы и цк и вышли!
А Вы уже осмелились !
Демократия в таком виде в каком сейчас никому не нужна .,т. к. для тех кто попытается что то вякнуть против системы существует хорошо отлаженная система....
Лада Абрамова
Когда все это читаю, вспоминаю рассуждения Ф. Ф. Преображенского (Собачье сердце, если кто не помнит) о том, что нельзя, вольно цитирую, "подметать трамвайные пути и устраивать судьбы испанских оборванцев","когда пролетарий займется чисткой сараев, прямым своим занятием, всё само собой станет хорошо".Так вот и я не понимаю смысла ваших диспутов о политике внешней и внутренней, о государственном строе и демократии. У вас, что графомания?) Ну что изменится от десятитысячной словесной перепалки о уместности демократических начал в России?
Ну в СССР вобщето коммунизм строили, а там неразделимы понятия власть и народ, поэтому он спокойно может быть и в демократическом политрежиме. Вопрос только в том долго ли народ отходить от этого всего будет, и когда наконец начнет бороться за свои права. Очень сложно моментально переключиться с режима на режим, мы же не роботы!