Общество

Если установится в стране демократия то расподется Россия...нам нужна диктатура..Как думаете?

Демократия в России есть! Только кому-то хочется ее довести до состояния самоопределения финансово и вооруженно закрепившихся личностей, рассматривающих остальное население, как детали механизма реализации своих прихотей. Такого не допускает ни одна демократия мира. И в России не дубасят население, а население не беспредельничает, как во Франции, Британии, Греции, Италии и т. п. Нам не нужна диктатура! Нам нужны несгибаемые в истине государственного блага законы и жесткое восприятие их населением (а это и есть демократия).
Илона Струкова
Лучший ответ
проблема в том что я не переношу диктаторов кроме себя.. а я ещё не готов..: -)
Нужна!
Нам бы еще придумать... что значит " расподется "....
а, относительно диктатуры, то ...насилие всегда плохо.
Диктатура нам нужна всегда. Проблема в том, что у русских изначально такой менталитет, что пока пинком с дивана не попрешь - ниче делать не будет. Сталин рулил!)
Илона Струкова У Вас есть практика жизни при дектатуре? или оттепели Хрущева? или застоя Брежнева? или контроля Андропова? или перестройки Горбачева?...Или Вы книжки почитали, а самое яркое Ваше качество-это лень?
Я думала так какое-то время. Но дело не в этом. Русские люди на протяжении всей истории не видели ничего кроме крови, диктатуры, коррупции, несправедливости. Список длинный. Можно много перечислить. Но не видели росияне демократиии, не видели свободы. Для них свобода слова-пустой звук. Для них выборы-бессмысленное занятие. Когда рассказываешь им о голодоморе они мечтают вернуть Сталина. Это глупый необразованный народ. Для них дико, что на Западе могут дать срок за то что ты ударил животное. Не видят наши логики в этом. Потому что дальше своего кошелька и холодильника смотреть не хотят. К демократии людей надо подготовить. Особенно после жутких репрессий прошлого столетия. Еще живо то поколение. И оно не даст нам идти вперед. Пока коммунисты будут занимать первые (естественно после ЕР) места на выборах. Да и в конце концов какой у нас уровень образования! Нулевой. Я провожу парралели из личного опыта потому что отец заканчивал в МГУ на журналиста 20 лет назад. И сейчас заканчивает подруга. Разница огромная. Мы катимся вниз. И надо думать как выжеть, а не о том что будет если установится демократия. Спуститесь на землю. Ее не будет никогда
Ayana Kasainova
Юлия Соловьева Сама ты необразованая
русский народ очень любит когда его унижают убивают спаивают гнобят и тд и тп . если это не делают власти то начинает сам народ над собой издеваться а это намного опаснее чем власти делают. поэтому только диктат.
Илона Струкова Русский народ не любит издевательства... К счастью он боязливо относится к экстремизму и радикальным выступлениям....Вот автор вопроса подразумевает развал России под предлогом демократии (подразумевая АНАРХИЮ)-он ошибается... Диктат-другая крайность... Везде кровь!!! А это люди! Это дети, женщины, старики-ЭТО НАШИ РОДНЫЕ!!! Зачем обвинять власти в ждесткости, когда на работе начальник легко напоминает Вам о деньгах, которые без лояльности к нему, Вы не дополучите?.. Как быть, когда человек (а бывают и женщины с колясками и дети) у пешеходного перехода-"зебра" ловит момент пробежать дорогу между машин с самоуверенными водителями? А как ведут себя некоторые пешеходы пересекая проезжую часть по "зебре" с крайним наплевательством (он ведь не ибет, а давит) на автомобиль уступивший им проход? А диктат не выход! При диктате хорошо будет не всем ( как и сейчас), а сильным (сейчас богатым)... Надо, чтобы хорошо было всем! а это можно решить только на своем личностном уровне!