Общество
Народу нужна диктатура или демократия?По моему свободой слова пользуется лишь стадо чтобы оскорблять кого-либо
а дела никакого.Почему так?
Свобода слова - штука непростая.. . Нужно уметь ею распоряжаться, а наше гражданское общество пока что не очень высокоорганизованное
нужна диктатура.
Зато при диктатуре свобода слова трансформируется в свободу доносов, поэтому мне свобода слова больше нравится.
Любую можно кашу мировую
затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую Мировую
уже немного путает с Троянской.
И. Губерман
затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую Мировую
уже немного путает с Троянской.
И. Губерман
Свободный человек способен к самоограничению, слушается рассудка. Многим нужна просто воля - пить, ругаться, мусорить где попало, не платить долги.
Во власти вы видели народ, сейчас нужна палка для всех.
Диля Ефремова
Вы не можете без палки. Рабы.
Народу нужна нормальная жизнь. Земля - крестьянам, фабрики и заводы - рабочим и т. д. А диктатура нужна диктаторам, демократия - демократам и т. д. и народ здесь ни при чём.
Народу нужна справедливость.... Ни демократия ни диктатура ее не гарантируют. Есть нужная организация общества (не знаю как назвать ее, может новая демократия, но здесь места нет, там на 3 страницы) . Но до нее нам как до социализма.. . (коммунизм, все ж подальше) . И главное, чтобы народ мог управлять, он должен уметь и хотеть думать, а если не может и не хочет, то хотябы не лезть к управлению (можно просто не голосовать, если не знаешь за кого) .
По поводу свободы слова. Не знаю, откуда Вы? А в Питере у нас есть канал ВОТ. Есть и Познер с Соловъевым, Сорокина и куча еще.. . тех, кто, по крайней мере, не говорит то чего не хочет.
А представители "стада", которые около меня живут - тихие. Пока тихие. И они не говорить будут. Порвут без разбору... .
Да, еще: Делать ничего не позволит "единая Россия". (Уже очевидно) . Так хотя бы надо разобраться, оценить ситуацию и определить ЧТО МЫ ХОТИМ и КАК К ЭТОМУ ПРИЙТИ - это пока можно еще.
Стадо пользуется вседозволенностью.
Оно, это стадо, даже не понимает, что такое демократия и с чем её едят.
И самое страшное, что поголовье этого стада растет в геомерической прогрессии.