Общество

Вот раньше был коммунизм и все были счастливы, а теперь кругом бардак, так может России не нужна эта демократия?

В точку! Люди счастливы были! Я в первом классе (помню до сих пор) искренне был счастлив только потому, что родился в СССР! А пионерия? Галстук? Я первые дни просто дышать на него боялся.
А сейчас, где счастье? видики-шмидики-сникерсы-домы-2 ???
Купили спотрохами всех за тряпки. (и меня тоже значит...)
Ф.
Фартовый .
Лучший ответ
Может и нужна, но ее нет сегодня в России. Есть только дерьмократия.
Timur Tulegenov
особенно при коммунизме политические зеки в тюрьмах счастливы были и те, кто в очередях стоял часами
Елена Горелик
Не было коммунизма как и нет демократии!
России может и не нужна... Но кому-то надо...
Это когда у нас был коммунизм?
До коммунизма страна не дошла. Социализм был. А после перестройки сразу капитализм наступил. Историю не надо коверкать. И империи не было. При социализме был СССР. (Союз Советских Социалистических Республик). Империя, простите, была при царе.
Юлия Зыкова
Уточните годы, когда был коммунизм? А Вы знаете, что все счастливые находятся в дурдоме?
..
.katya .
Чего изволили то и получили!!!!
Может и был бардак, но не до такой степени!
у кого бардак, а у кого миллиард в банке
Norib К.
в лагерях были счастливы? (весь генофонд вырезали)
или когда рот лишний раз боялись открыть счастливы были?
Меня всегда умиляет, когда говорят и рассуждают о демократии в России или у нас на Украине.. . Господа!! ! Где Вы демократию видели???? Покажите! Я вот сколько не ищу, даже близко похожего на демократическое устройство общества найти не могу. Постсоветский феодализм - это да, "ближе к телу, как говорил Мопассан... "
насчет того, что все были счастливы, тоже сомнения.. . не скажу, что сейчас лучше.. . просто СССР разрушили сами граждане, и наверное не от счастья )))
России нужны развитые технологии, в том числе социальные, демократия это догматизм, он не приемлим, т. к. тормазит развитие
Пускай будет что угодно, главное, чтобы тушь от Лореаль продавалась.
Oleksandr Plesha