Общество
Объясните пожалуйста, почему США считают, что у них в стране демократия ?
Слово демократия состоит из двух латинских слов..Демос (народ) и кратия (власть)..Дословно демократия переводится как власть народа..
Не считают,просто говорят,может кто поверит.
США очень молодая страна, а в этом возрасте дети считают себя самыми-самыми.
патамушта все остальное типа коммунизма и фашизма у них запрещено ;-((
Только демократия педофилия и гомосексуализм
========================================
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία — руководство народом) — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию (народ) в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках.
Демагогия чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде
Тут ведь как : если придраться то можно у много кого найти несоответствие демократии: в США отсутствие прямых выборов президента,в конституционных монархиях отсутствие равенства прав всех граждан а у нас например несоблюдения принципа разделения властей: когда бесконтрольно правят чиновники имея ВСЕГДА в думе с большинство голосов партию представляющая интересы чиновников и рупором их являющаяся
потому что народ там правит
Эльвира Лоос
НЕ СМЕШИ !!!
Демократия это диктатура демократов
Так что там сейчас как раз демократия
Сами придумали, сами поверили
Ну потому что там пока рулит страной демократическая партия и не более того.
ДЕМОКРАТИЯ - ВЛАСТЬ РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ С ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОГО. У НИХ ДО ОТМЕНЫ РАБСТВА. СЕЙЧАС ПРОСТО НАМЁК, ЧТО ВСЁ, МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ.
Демос - не "народ" в нашем понимании, а скорее "достойная часть народа". Плебос к демократии не допускался. А рабы по их понятиям вообще не люди, а имущество.
ДерьмоСратия это типичная демагогия о том, что "равны" богатые и бедные которых эти гниды обворовывают
Вы можете выбрать на своём местном уровне шерифа, начальника пoлиции, мэра, губернатора, партию. Такие вещи и называются демократией.
Так же периодически проходят референдуме о легализации чего-то или запрете.
И вы сами можете внести любой пункт в бюлютень, если соберёте некоторое число голосов.
А в какой стране не считают, что у них демократия ?