Общество

Почему СШа так и не добились в Ираке демократии и мира?

Какой тогда смысл было убирать Хусейна? При нем хоть видимость власти была
Армине Гюрджян
А слабо потому-что! Там боевики - мама не горюй! Даже с маленькой Кубой ничего не смогли сделать! Только вякать с трибуны и могут, да всякую мышинную возню устраивать (например настраивать правительства стран против нас ). Как та моська, кот орая тявкает на слона !
Маматурайим Абдирашидов
Лучший ответ
При Хусейне стабильность была. Как и при Каддафи в Ливии. Только США и не преследовали цели установления мира и демократии.
idilia-garmonia
Про "демоктатию и "мир" -- это в раздел "Юмолр"
Мix@il Lusin
У США трактовка понятий "мир и демократия" резко отличаются от общепринятых : гражданская бойня, развал экономики, полная зависимость государства и отсутствие суверенитета - это и есть основные составляющие "мира и демократии" в американском понимании .
Олег Олигатор
Потому что американцы поняли, что демократия только для белых, а азиатам она на хрен не нужна
переключились на создание демократии и мира на украине, за 2 зайцами погонишься.
Мырза Бакиев
Халли-Бёртон - это та сука, которая поимела Ирак. Сука та очень любит нефть и пр. вкусняшки-энергоносители. Хусейна убрали именно потому, что он не хотел слушать ХБ, и вообще вёл себя как отъявленный президент суверенного гос-ва. А вот Пиндосия этого очень сильно не любит. На власть в Ираке америкосикам глубоко наплевать, они вообще вас за людей не держат. Один только момент - если у вас есть ядерн. оружие - они с вами будут говорить. Но оччень жёстко, ибо они самые -самые, и в это нужно верить. Жфды они такие жфды.
Nikita Bystrai
скоро исламисты будут белый порошок искать в белом доме в овальном кабинете
Vanga (@@@)
убивая сына трудно добиться благожелательности отца.. . жидопиндосы, любящие и боготворящие только бабло, никогда этого не поймут.
Со своим уставом, да в чужой монастырь... Нет у них такой народной мудрости.
хммм. А где они её добились?
Только развалии страны и сделали их нищими своей дерьмократией. Уроды пиндоские.
Darina Kublashvili
потому что если у вас мало демократии то мы идем к вам ))) девиз сша...
Михаил Спицин
Потому и не добились, что цели изначальное были иные. "Демократия" - это только повод для военного вторжения.
У США политика такая.
E@
Elen @
А у СШа была цель, добиться демократии и мира?
Армине Гюрджян Так они всем говорили