Общество

Кто виноват в трагедии в Перми: Медведев энд Путин, губернатор или местный глава администрации?

кто эту гребанну безнаказанность разводит?
Daddy's Princess ™
Виноват капитан если его команда творит что хочет.
Сергей Турист
Лучший ответ
однозначно пожарная инспекция, у них была возможность закрыть данное заведение не доводя до такого.
Борис Русанов
директор клуба
пиротехник
Nazar Fedoseev
Личную ответственность за трагедию в Перми несут Владимир Путин и его назначенец Дмитрий Медведев. Те, кто сконцентрировал в своих руках необъятную власть в стране и должен отвечать за любые нарушения в функционировании общественного организма, приводящие к человеческим жертвам. Символично, что трагедия произошла на следующий день после того, как Путин в ходе прямого эфира уверял людей, что в стране всё хорошо. Теперь наглядно видно, что происходит на самом деле. Дым пермского пожара затянул гламурную телестудию. Как обычно, смерть большого числа людей не послужила причиной того, чтобы реальный глава власти Путин или его тень Медведев прибыли на место трагедии. Люди в Перми остались со своей бедой, а Путин и Медведев в безопасном отдалении раздают указания. Зато мы услышали, что Путин хочет пересмотреть своё выступление, «посмотреть на себя со стороны» . Т. е. властная болтовня сама по себе, а жизнь сама по себе. Более важного дела, чем заявить в день трагедии о пересмотре четырёх часов собственного лицедейства, не нашлось. Не на себя нужно смотреть, а ехать в Пермь разбираться с результатами собственной бездеятельности. Так вёл бы себя настоящий лидер. Существует глубинная связь между происходящими в стране катастрофами и установленной путинистами системой правления. Атмосфера тотальной коррупции, безответственности и невозможности управлять всем и вся из единого центра приводит к снижению качества власти. Когда коррупция не искривление, а имманентная черта системы, сложно полагать, что общественные службы не будут закрывать глаза на те или иные нарушения. Когда приватизированная общественная власть служит инструментом личного обогащения, то сложно полагать, что правовые методы будут лежать в основе принимаемых решений. Когда высшую власть никто не может призвать к реальной ответственности, то она может действовать также безответственно, как и раньше. Когда закрыты возможности для мирной смены властей и открытого обсуждения вопросов, сложно полагать, что в стране не будут предприниматься попытки достижения своих целей силой. Конечно, катастрофы возможны и при либеральной демократии. Но вероятность различного рода подобных происшествий при существующем в стране бандитском капитализме в силу низкого качества системы власти выше, чем при системе представительного правления. Что умеют путинисты, так это выражать лицемерные соболезнования родственникам погибших и пострадавшим. Со времён ухмылки и неумной шутки («Она утонула» ) по поводу «Курска» проделана эволюция. Но задача властей в том, чтобы не доводить дела до соболезнований. А задача граждан решить на выборах в 2011 и 2012 годах, что им нужнее - бесконечные соболезнования лощёных лидеров или эффективная гражданская власть.
Мариша
Исатай Мендигалиев Вы действительно верите, что именно на выборах решаеться какой быть власти?..
Увы, но приходиться воспользоваться "крылатой" фразой, сказанной профессором Преображенским из "Собачьего сердца" - " разруха начинается в головах" !!!Когда один думает, только о том, чтобы "срубить " побольше "бабла" , другой мечтает, чтобы откусить от этого "бабла" кусочек пожирнее, третьему - девать себя некуда, кроме как трясти телесами в пьяном угаре ночь на пролёт в ночном "клубе" ...-вот, от этого и начинается разруха, которая, как монстр требует жертв .
Berik Almanov
Распиздяйство посетителей сего кабака.
Директор Зак.
власть на местах... а что президент или премьер должен за каждым ходить и жопу подтирать или сопли?? ? так в стране 160 миллионов населения... и потом там виновны хозяева заведения...
"Русский авось" ...Но самое страшное, что погибло большое количество людей и ещё не известно, как сложится жизнь у других пострадавших. А то что разгильдяйство расцветает махровым цветом во всех видах деятельности - это точно. Только сам человек сегодня должен заботиться о собственной безопасности. Но это утопия - как быть людям, когда они посещают большие торговые, развлекательные, образовательные, бизнес ...и т. д. центры? "Разодрали и обезглавили пожарную охрану", отняли у неё полномочия, а теперь наступают на свои грабли и ПОЛУЧАЮТ по полной пограмме. Так и с другими органами контроля: СЭС, Госторгинспекция и т. д. Сколько отравлений по причине некачественной пищи, лекарств, товаров народного потребления???? Я конечно согласна, что есть и перегибы в контроле, и есть ДОСТОЙНЫЕ предприниматели и хозяева предприятий которые соблюдают все правила.... Но трагедии последних событий говорят о том, что не всё так хорошо и гладко складываетсяс соблюдением правил, норм и законов.
Наталья 1
Царь и его свита. Кто ж еще? Не дети же виноваты, когда у папы дрель берут и сверлят мебель?
Саша Командин
поздно уже искать виноватых.
пожарной инспекции надо почаще проверять, а не брать взятки.
кто виноват найдут... или назначат... вопрос в другом... когда это кончится... этот беспредел и бардак... правильно сказал русский президент-это преступление... людей против самих себя... в невском экспрессе погибло 25 человек... там был терракт... а в кафэ полегла РОТА... это как же нужно гулять и пить что бы столько полегло молодых здоровых людей... ужас... один знакомый немец сказал... в россии запущена программа самоуничтожения... ведущий новостного блога вторит ему-впереди новогодние праздники... опять фейерверки... танцы вокруг костра... огонь... россия возвращается в язычество...
Виновата система: один дурак решил декорировать клуб легко горючими материалами, другой дурак разрешил клуб открыть, третий - организовал там шоу с фейерверками. Рано или поздно там все равно бы бабахнуло. Теперь и будешь думать в каждом учреждении: а где здесь пожарный выход? И легко ли будет выбраться из здания?
Sergei Butenko
Хозяева гадюшника, в котором произошел пожар. Ни Путин с Медведевым,
ни местная администрация шевелить мозгами за каждого идиота просто
физически не в состоянии. Своей башкой нужно думать.