Общество

Не считаете ли вы, что государство хочет бесплатно улучшить жилищные условия детей, внуков и правнуков участников ВОВ?

Gimnast Akrobat_Gimnast
Так оно и будет. Получат родственники, так же как сертификаты на машины. Разве деды в 80-90 лет будут ездить на них У нас сосед участник ВОВ 82 года получил машину и отдал внукам. А нам сиротам войны не обидно по детским домам скитаться и когда выросли остались без жилья и всего прочего. А они дожили до старости при женах детях и внуков. Я им всем желаю здоровья пусть живут дольше. Но все же обидно.
Джемиля Магомедова
Лучший ответ
Gimnast Akrobat_Gimnast И я о том же. Пусть живут. Но они не могут пользоваться всем, что им дает государство. Не справедливо, что всем этим пользуются родственники.
Какой ужас! И все это противно... Стыдобища за нас, современников...
Да неправда все это Никаких машин участники войныне получили Только те. кто стоял на очереди до 2005 года и никаких улучшений жилья тоже нет Дают некоторым только кто совсем без жилья и то по условиям найма до их смертиЭто я знаю точно = у меня родственник участник войны
Павел Куликов
так и есть. Все просто: живых ветеранов ВОВ немного, кинуть им чего-то и можно громко говорить о какой-то помощи им - вот это самое главное.
Hudish Egenberdiyew
Не знаю как в других местах, а в Ленинграде - хрен там. Ветеранам дают жилье по социальному найму без права приватизации в ближайшие 5 лет.. . Очень мало кто доживет.. . Да и то, перепадает это жилье сейчас одному из десяти доживших.. . Остальных ставят в очередь на получение льготного жилья. Издеваются.

А не дают тем, о ком Вы говорите, потому что тогда надо было бы ВСЕМ в нашей стране давать.
У меня тоже оба деда погибли и один дядька. А двое теток умерли от голода...
Квартира дается не в собственность, а только пока живы.. . так что не жадничайте, у всех кто то невернулся или умер от ран....
Слушай, это в каждой семье и не по одному. У меня оба деда погибло. И что?
Gimnast Akrobat_Gimnast Фронтовики получают большие пенсии. Эти пенсии, как правило, ветераны не тратят на себя. Много денег отдают своим детям и внукам. У нас полно таких ветеранов. А у тех, у кого деды не вернулись - ничего нет.
Gimnast Akrobat_Gimnast Мне тоже ничего не надо. Просто противно смотреть возню родственников ветеранов ВОВ. Они выстраиваются в очередь.
за что детям, внукам и правнукам? появись такой закон - вся страна окажется прямыми потомками участников ВОВ.
Жако Шумекеев