Общество

Русские- это русские по нации или живущие в России?

Проветрено удаленным вопросом.
A*
Antoshka ***
Для иностранцев, все кто живет в России - русские, а для нас живущих в России нет. Простите, но у меня язык не повернется назвать соседа башкира - русским.
Бейбт Кезембаев
Лучший ответ
те. кто мыслит по-русски и любит тоже
Ольга Дарнобид
Я даже не славянин, живу в России. Делайте выводы.
Antoshka *** Какие выводы я должен делать? У вас русское имя (не будем вдаваться в его происхождение), живете в России. И шо? Я просто не понял ваш ответ
Русские -- это те, кто готов защищать свою страну. Вот, к приеру, один из моих самых любимых героев Великой войны -- это казах, старший лейтенант Момыш-Улы. Если бы все так воевали, мы б еще в 1942 в Берлине были.
Юля Максим
Antoshka *** Вы хотите сказать, что русские плохо воюют и в ВОВ мы бы проиграили, если бы не казахи?
Русские и есть русские, другие национальности- россияне.
Алла Шабанова
Кому как - для иностранцев вне России - часто все, приехавшие из неё...
Для меня (думаю - не только) - по нации.. . :)
Макс Блок
Конечно национальность!
По крови...
Русские - это нациЯ или гражданство - зависит от контекста.
В России живёт очень много наций. И это не значит что они Русские. Русский-это из души. Можно всю жизнь прожить в России и так и не стать Русским. Не даром существуют понятия "Русская душа", "Русский характер", "Русский менталитет"....
Те, кто родился на территории СССР или СНГ.
Юлия Павлова
Русские - нация.
Россияне - жители этой страны.
-живущие в Бруклине
Antoshka *** В смысле- переехавшие в США и типа сохранившие свою нацгенфонд в неприкосновенности?
Русские- это русские по нации, пора бы отменить позорное слово россияне-как сброд какой то. не говорят же франсуане, германе... (сейчас начнут поправлять)
Евгений Осиев Заяс,Россия-многонациональная страна.Поэтому говорить,что все русские-в корне не верно.Граждане России-Россияне.А франсуане,германе-их дело...Ты....Вы,кстати не оттеда?
те кто в душе русский
Те кто живут в России это росияне.
Слава Русским, нет росиянам
(((Weronika))) *
Живущие в России это россияне, а русский это состояние души.
Русские это Русские, и не важно где они живут, а вот Россияне это те у кого паспорт Р. Ф. и только.
Скорей всего живущие в России
Русские те, кто русский душой
Ну смотря, что воспринимать за нацию. Если государствообразовывающий народ, то да. А если ты имееш ввиду, кровный народ, как грузины, армяне, турки, греки и тд. То конечно же нет. В россии намешалось много этносов, татары, башкиры, евреи, и тд. Поэтому они все такие разные. Фамилии и имена русифицированы уже давно. Вообщем, русский это скорее народ, или как национальность аналог америки.
Ана Кл