Общество

Верите ли вы в легенду о Летучем голландце?

Это очень красивая легенда, такая же красивая, как эта картинка, которую вы подобрали к вопросу!)) )
В VII веке одно голландское парусное судно возвращалось из Ост-Индии. Капитан Ван дер Декен потерял голову от любви к молодой пассажирке. Убив её мужа он предложил ей стать его женой, но девушка выбросилась за борт. И тут начался невероятно сильный шторм, просто буря! Матросы – народ суеверный, - предложили переждать непогоду в какой-нибудь бухте и уж после обогнуть мыс Доброй Надежды, но капитан застрелил нескольких недовольных, и поклялся, что никто из команды не сойдёт на берег, пока они не обогнут мыс, даже если на это вечность уйдёт. Этими словами, сдобренными, надо сказать, жуткими и ужасными ругательствами, Ван дер Декен навлёк на свой корабль и всю оставшуюся команду проклятие. С тех пор корабль, бессмертный и неуязвимый, но неспособный пристать к берегу, обречён бороздить волны Мирового Океана навеки. Хотя шанс обрести покой у него, говорят, есть: раз в семь капитан сходит на землю и ищет себе невесту. Только что-то не получается у него – видимо, время его не пощадило и за такого уродца добровольно никто замуж идти не желает ( а добровольность - это непременное условие!) . За отказ закомплексованный и уставший от такой жизни капитан невест своих потенциальных убивает.. .
Вы знаете, а я верю в эту легенду! Мне встречались мужчины, не способные адекватно воспринять отказ. Утешает то, что встреча с "Летучим Голландцем" предвещает несчастье и гибель, а у меня пока всё в полном порядке!
Иван Громов
Лучший ответ
Зульфия Солтанжарова Спасибо.Есть много легенд и морских баек на эту тему.Но Ваша мне понравилась.А картинка-аккаунт к моей страничке в "Привет ру.")) Правда я нгикого не убивал))
С уважением,Летучий голландец)
Нет, попридумывают всякого
нет просто люблю эту легенду
люблю разные легенды и эту тоже и огни святого Эльма