Общество
не слишком-ли велика шкала размеров пенсий в России? от 2т.р. до 120 т.р. как можно в 60 раз больше натрудиться?
Шкала для дураков. Кто не работает тот ест. Лет 10 назад мой знакомый удивлялся, что отработав всю жизнь на севере получил пенсию как и его сосед который пол жизни пил и столькоже сидел. Теперь я получил 3,5т и это за то что 40лет горбатился шофёром. Это позор слугам народа, себя они не обделят.
Пенсия на самом деле зависит не от того, как вы трудились, а от того, какую зарплату вы получали, то есть какуую должность вы занимали!
Например, на АВТОВАЗЕ, который является банкротом, высшие менеджеры, которые и довели завод до банкротства, получали по несколько миллионов рублей в месяч! Причем в это время конвейер был остановлен, и завод ничего не выпускал. Тем не менее высшие менеджеры регулярно начисляли себе миллионы!:)
Где это вы видели пенсию в 2 тысячи? Сейчас таких пенсий нет. Самые маленькие пенсии в России до 1 декабря были по потере кормильца - 2600 руб. Сейчас они выросли с 1 декабря. Посмотрим, что начислят. А пенсий по 120 тыс. вообще нет. Вас обманули, а вы поверили, бедолажка. Поиздевались над вами ироды, а вы зависть свою необузданную не укротили, вот и вопрос неказистый родился. Дураков не слушайте, в России самые большие пенсии у ветеранов ВОВ, но не больше 15 тыс.
Карина Исингазиева
у депутатов пенс.75% от месячного заработка.
Anna Marlinnn
Дело не в зависти, а в свинстве властей, так что вопрос вполне корректный. Но и 3, и 4 тысячи пенсии - это нищенство, позор руководителям страны.
Anna Marlinnn
Как хорошо богатые всё к зависти сводят... Видят старушку, собирающую бутылки, - решают: она потенциальная завистница тем, кто ест ложками икру. Какая нехорошая! Собирала бы молча свои бутылки и не вякала.